Роллы из огурца со сливочным сыром и лососем

08 дек, 12:08

Ингредиенты:
120 грамм сливочного сыра
1 ст. ложка лимонного сока
3 ст. ложки измельченного укропа
1 долька чеснока
1 большой огурец
копченый лосось
соль, перец


Приготовление:
В отдельной посуде смешайте сливочный сыр, лимонный сок, укроп, соль и перец. Огурец разрежьте вдоль тоненькими полосками. Положите немного сливочного сыра, кусочек лосося и сверните рулет. Закрепите с помощью зубочистки. Приятного аппетита!

Интересные факты:
О полезных свойствах укропа люди говорят уже на протяжении нескольких столетий. Он завоевал почетное место на нашем столе не только благодаря уникальному вкусу, а и потому, что обладает множеством полезных для нашего организма свойств. В этом зеленом растении содержится большое количество витамина С, В, фолиевая кислота, а также железо, кальций, фосфор.
 
Именно укроп помогает отрегулировать работу желудочно-кишечного тракта, понижает давление, а также очень положительно влияет на сердечную деятельность. Укроп — это желчегонное и мочегонное растение. Врачи рекомендуют употреблять укроп кормящим мамам — он помогает улучшить секрецию молока.
Если Вы страдаете головными болями или мучаетесь от бессонницы длинными ночами, то Вам просто нужно включить в свой рацион укроп, и вскоре Вы напрочь забудете о таких проблемах.


Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: тарелка, нож, пиала


 

Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/74440.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua