Фруктовый смузи

08 дек, 14:08

Ингредиенты:
200 мл апельсинового сока
1 банан
150 мл фруктового йогурта
100 грамм клубники (или других фруктов)
70 грамм льда
 


Приготовление:
Все компоненты, кроме льда, смешать в блендере на очень высокой скорости на протяжении 30 секунд. Затем добавить лед, и снова все хорошо перемешать. Употреблять лучше сразу. Можно украсить сверху листиками мяты или дольками фруктов. Приятного аппетита!


Интересные факты:
Апельсиновый сок — один из самых популярных, особенно среди американцев. Большинство из них даже не представляют свое утро без апельсинового сока. И даже если спросить у людей, какая ассоциация у них возникает, когда говоришь им слово «сок», то 95% из них отвечают, что видят перед собой стакан ярко оранжевого апельсинового сока.
 

Но, как оказывается, этот сок не такой уже и безвредный, как может показаться на первый взгляд, и употреблять его нужно в определенных дозах. Один из самых больших недостатков этого сока является тот, что в нем содержится большое количество сахара. А количество клетчатки, которая может помочь замедлить его усвоение, уж очень незначительное. Поэтому любители этого сока могут иметь проблемы со здоровьем: чрезмерное употребление может стать причиной ожирения или диабета. Поэтому диетологи настоятельно рекомендуют употреблять не больше 800 мл сока за неделю.

Для приготовления понадобится следующая посуда: стакан
 
Инф.modna.com.ua

Адрес новости: http://pannochka/show/74441.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua