Свинина с грибами и кардамоном

09 дек, 20:08

Ингредиенты:
2 средние луковицы
3 ч. ложки кардамона
1 большая головка чеснока
0,5 кг свиной вырезки
200 грамм грибов
 

1 стакан бульона
50 мл густых сливок
1 ч. ложка муки
1 ч. ложка сливочного масла
оливковое масло
соль, перец


рассол
¾ чашки крупной соли
3/4 чашки сахара
1 стакан кипяченой воды
1 ст. ложка черного молотого перца
1 л воды


Приготовление:
Сначала следует приготовить рассол. Для этого растворите сахар и соль в кипяченой воде. Добавьте сюда холодную воду и перец, хорошо все перемешайте. Охладите рассол в холодильнике, прежде чем поместить в него свинину. Когда рассол остынет, положите в него свинину и оставьте в прохладном месте на 24 часа. Перед началом приготовления ополосните мясо чистой прохладной водой и подсушите на полотенце, чтобы избавиться от лишней жидкости.
Предварительно подогрейте духовку до 350°. Смешайте в кухонном комбайне или блендере половину мелко порезанного лука, 2 чайных ложки оливкового масла, 2 чайных ложки кардамона, и чеснок до получения пюре.
В глубоком сотейнике поджарьте немного лука на оливковом масле, пока лук не станет золотистого цвета. Положите туда свинину, хорошо посыпав сверху солью и перцем, сверху обильно смажьте мясо чесночно-луковым пюре. Поджарьте мясо с обеих сторон на сильном огне, а затем запекайте в духовке на протяжении 1 часа, потом накройте фольгой и запекайте еще на протяжении 15-20 минут при температуре 150 градусов.
В отдельной сковороде поджарьте на оливковом масле мелко порезанные грибы, оставшийся лук. Переложите грибы в кастрюлю, добавив туда бульон, сливки, кардамон и доведите до кипения. В отдельной чашке смешайте муку и растопленное сливочное масло. Добавьте эту смесь в кастрюлю, и проварите на протяжении 5-7 минут. Соус должен слегка загустеть.
Подавать свинину лучше небольшими порезанными кусочками, сверху обильно полить грибным соусом. Приятного аппетита!

Интересные факты:
В некоторых документах существует утверждение, что люди начали употреблять свинину в 5 ст. до н.э. Большинство современных людей исключают свинину со своего рациона по той причине, что она является очень жирной. Однако, количество витаминов и полезных веществ, которые содержатся в ней, способны перекрыть любые недостатки.
Витамин B1 (Тиамин)
Этого витамина в свинине содержится наибольшее количество. Витамин B1 жизненно важен для роста и восстановления мышц и нервных тканей, кроме того, он просто необходим для метаболизма углеводов.

Витамин B2 (Рибофлавин)
Многие полагают, что лучшим источником рибофлавина является молоко. Но свинина также не сильно отстает в этом списке. Этот витамин необходим для того, чтобы иметь здоровую кожу, он помогает восстановить любые нарушения на клеточном уровне.

Витамин B6
Свинина - превосходный источник витамина B6, который необходим для метаболизма жиров, белков и углеводов в организме. Также именно благодаря ему сохраняется хорошее состояние нервной системы.

Железо
Железо — очень важный элемент для умственной, и физической работы, поскольку он облегчает производство энергии в человеческом организме.

Белки
Для людей, заинтересованных бодибилдингом и ростом мышечной массы тела, белок - самое решающее питательное вещество. Свинина — это превосходный источник белков, так же как и всех необходимых аминокислот.

Для приготовления Вам понадобится следующая посуда: кастрюля, сотейник, нож, блюдо


 

Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/74449.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua