Сменить цвет глаз за двадцать минут? Лазер вам в помощь!

05 дек, 04:09

 Калифорнийский доктор Грегг Хомер из организации Stroma Medical заявляет, что изобрел способ, навсегда меняющий цвет человеческого глаза всего за 20 минут, пишет The Daily Mail.

 

Данная технология получила название Lumineyes. В ее основе лежит применение лазера, специально настроенного так, чтобы превращать карие глаза в голубые. Энергия лазера убирает коричневый пигмент (меланин) из верхнего слоя радужки и в итоге в течение последующих 2-3 недель начинает проступать голубой цвет. Однако в виду того, что ткань коричневого цвета восстановить нельзя, процедура производит необратимый эффект.

 

По оценкам доктора Хомера, подобная процедура обойдется примерно в 4700 долларов. На данный момент уже сотни желающих поменять свет глаз связались со специалистом. Известно, что во всем мире именно карый цвет глаз является преобладающим.

 

Кстати, в 2008 году сотрудники Университета Копенгагена установили: все обладатели голубых глаз произошли от одного предка, имевшего соответствующую генетическую мутацию и жившего 6000-10000 лет назад. До этого у всех были только карие глаза.

http://medexpert.org.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/74461.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua