Резкое похудение

07 дек, 23:11

Для многих людей, которые вынуждены постоянно бороться с лишними килограммами, резкое похудение является прекрасной мечтой, которой не всегда суждено сбыться. И это замечательно, так как в большинстве случаев стремительная потеря веса вызвана рядом нарушений пищевого поведения или каким-либо симптомом серьезных заболеваний. Также стоит отметить и тот факт, что значительное снижение веса и его колебания сопровождаются огромными проблемами для здоровья и фигуры.

 


Однако полные люди не верят в эти факты и продолжают искать варианты и методы быстрого избавления от калорий. Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно.

 

Причины резкого похудения
В настоящее время все причины, приводящие к резкому сокращению веса, можно разделить на три категории:

 

- те, которые связаны с острыми или хроническими заболеваниями,
- те, которые были вызваны существенным дефицитом энергии,
- те, которые обусловлены сильнейшим стрессом.

Причины, связанные с хроническими болезнями, могут быть многообразными. Так, если вы не сидите на диете, однако резко теряете вес, необходимо как можно быстрее пройти полное медицинское обследование. Во время такого осмотра необходимо обязательно посетить эндокринолога. Нередки случаи, когда в организме начинает выделяться очень много тиреоидного гормона.

 

Это приводит к тому, что организм начинает отравляться продуктами своей щитовидной железы. При этом состоянии отмечается повышенная ломкость ногтей и выпадение волос. Также быстрое снижение веса могут вызывать доброкачественные и злокачественные опухоли.

Быстрая потеря килограммов отмечается при таких расстройствах, как депрессия и анорексия. Очень часто эти заболевания сопровождаются серьезными личностными проблемами. Для лечения необходимо обратиться к клиническому психологу.

Сидя на строгой диете, и изнуряя свой организм различными физическими упражнениями, человек в неделю может терять более двух килограмм веса. По мнению медицинских специалистов, такая потеря веса считается опасной, так как вес после диеты чаще всего возвращается. Похудение, возникающее из-за стресса, чаще всего сопровождается потерей аппетита.

В большинстве случаев последствия резкого похудения достаточно серьезные. Так, во время этого процесса отмечается замедление обмена веществ. Заболевания, которые связаны с гормонами, следует лечить как можно быстрее. Несвоевременное оказание помощи может привести к нарушениям работы сердца, деградации мышечной ткани.

Очень сложно отличить обычное похудение от анорексии. Единственный совет в этой ситуации заключается в том, что при быстром похудении следует как можно быстрее пройти полное медицинское обследование.

 

Инф.fat-man.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/74554.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua