Цветные контактные линзы

09 дек, 09:42

 Цвет глаз порой хочется изменить не меньше, чем цвет волос. Не стоит считать это чем-то невероятным. Такая возможность доступна практически каждому благодаря цветным контактным линзам. Причем можно не только изменить цвет глаз на синий, зеленый, желтый и даже красный. Можно использовать линзы с узором. Как на счет того, чтобы отправиться на свидание с сердечками в глазах? А стрелочный «кошачий» зрачок просто незаменим на Хеллоуин!

 

 Контактные линзы могут использовать как люди с хорошим зрением, так и близорукие и дальнозоркие. Однако следует учесть, что ассортимент диоптрийности цветных контактных линз не столь разнообразен, как хотелось бы некоторым. Некоторые линзы подходят лишь людям с хорошим зрением и близоруким, некоторые серии не подходят людям с высокой степенью близорукости и дальнозоркости и т.д.

 

Существуют оттеночные и окрашенные контактные линзы. Первые могут применять только обладательницы светлых глаз – на кареглазых людях они будут просто незаметны. Тонированные линзы позволяют добиться естественного оттенка глаз. С помощью них можно сделать глаза ярче или темнее. Цвет будет красивым и естественным.

 

 Цветные линзы обеспечивают более яркий цвет. Линза покрыта множеством цветных точек, сгущающихся по направлению к краям. В центре поверхность прозрачна. Здесь необходимо делать «запас» на расширение зрачка. Поэтому сквозь прозрачную поверхность линзы у зрачка можно видеть естественный цвет твоих глаз. К тому же, непрозрачная поверхность глаза может выглядеть неестественно, иногда даже пугающе. Чтобы избежать подобных неприятностей, примеряй линзы (да, здесь тоже необходимы врачебная консультация и примерка!) при дневном освещении.

 

 Впрочем, на торжественном вечере, дискотеке или карнавале цветные линзы очень кстати. Не стоит бояться показаться неестественной и на видео- или фотосъемке. Цветные линзы бывают очень полезны актрисам и танцовщицам.

 

 В остальном цветные и оттеночные контактные линзы подобны прозрачным. Некоторые из них можно носить лишь по нескольку часов в день, зато целый год, а в некоторых можно даже спать. Цветные контактные линзы требуют такого же тщательного ухода с использованием специального раствора, как и прозрачные.

 

 

 

http://www.medkarta.com


Адрес новости: http://pannochka/show/74655.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua