О чем говорит язык тела

09 дек, 21:08

Практическая психология. О чем говорит язык тела
Как правило, когда мы испытываем боль или вообще проблемы со здоровьем, мы склонны объяснять это множеством причин, которые в большинстве своем являются внешними по отношению к нашему собственному телу. Давление, плохая экология, сырая погода и так далее. Однако, очень может быть, что таким образом наше тело просто пытается общаться с нами, сигнализируя о проблемах не физических, а, скорее, психологических. Благодаря нижеизложенному Вы сможете на достаточном уровне понимать тот язык, на котором разговаривает с вами Ваше тело.



* Боль. Есть выражение чувства вины. Вина всегда ищет наказания, наказание же создает боль (в конечном итоге, несчастный случай - тоже боль).
* Волосы символизируют силу. Когда мы испытываем сильный страх, мы как бы создаем себе стальной ремень, начинающийся в плечевом поясе и идущий на голову. Пояс напряжения распространяется также на волосяные мешочки, которые в этом случае автоматически закрываются, и волосы, получая недостаточно питание, начинают отмирать и выпадать. Как результат - облысение.
* Глаза. Проблемы с глазами означают символический протест против того, что мы вынуждены видеть или в нас самих или в нашей жизни. Мы буквально начинаем рассеивать свое зрение, чтобы только не видеть ясно происходящее.

 


* Головная боль - проекция чувства вины.
* Горло представляет собой центр, где сосредоточена вся наша творческая энергия. Когда мы сопротивляемся переменам, у нас обычно появляются проблемы с горлом. Кроме того проблемы с горлом могут указывать на проблемы с самоутверждением. Иногда кашель является своеобразной формой защиты, сопротивления.

 


* Грудь. Когда возникают проблемы с грудью, это означает, что мы буквально душим вниманием другого человека либо слишком переживаем по поводу какой либо ситуации.
* Желудок. Если возникают проблемы с желудком, это означает, что мы не знаем, как воспринять новую ситуацию и адаптироваться к ней. Мы можем испытывать бессознательный страх перед этой новой ситуацией. Язва желудка - не только страх, но и проекция чувства собственной неполноценности.
* Кровь - это радость, следовательно проблемы с кровью говорят о неумении радоваться, наслаждаться жизнью.

Особый момент - несчастные случаи. Они не являются случайными, они создаются нами же самими. Наши подсознательные импульсы, формирующие систему соответствующих убеждений, буквально привлекают несчастный случай. Несчастный случай, режете ли Вы палец или попадаете в автомобильную аварию, - это всегда проявление агрессивности направленное на себя, в конечном итоге это выражение и обиды. Несчастные случаи - это также восстановление против того, кого мы хотим наказать. Мы так злимся, что хотим кого-то ударить, а вместо этого ударяем себя. Чувство вины всегда ищет наказания, и оно является в виде несчастного случая.

* Легкие. Проблема с легкими есть отражение нашего бессознательного страха перед жизнью.
* Ноги - наша опора. Мы держимся на ногах не только на земле, но и в жизни. Проблемы с ногами означают слабую связь с опорой, недостаточно прочную уверенность в себе и в своей позиции.
* Проблемы с половыми органами проявляются как следствие самонеприятия.
* Сердце символизирует любовь и потому проблемы с сердечно-сосудистой системой означают неумение давать и принимать любовь.
* Спина. Проблемы со спиной означают, что Вы испытываете трудности в плане поддержки. Верхняя часть спины и проблемы с ней означают недостаток эмоциональной поддержки. Средняя часть имеет отношение к чувству вины. Нижняя часть символизирует переживания по поводу денежной ситуации.
* Уши. Проблемы с ушами возникают тогда, когда в нашей жизни происходит нечто такое, что Вы наотрез отказываетесь слышать. Боль в ушах признак раздражения от того, что вы слышите.
* Шея символизирует гибкость мышления, способность понять иную точку зрения. Если возникли проблемы с шеей, значит, мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/74785.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua