Новый вид хрусталиков позволит хорошо видеть пациентам с катарактой

12 дек, 03:26

Еще недавно имплантирование стандартных хрусталиков не давало человеку стопроцентное зрение – ему приходилось пользоваться очками даже после операции. Теперь все изменилось: имплантация трифокального хрусталика позволяет пациентам с катарактой вернуть зрение, сообщают врачи из Лондонского офтальмологического госпиталя.

 

 Бобби Куреши, хирург-офтальмолог, утверждает, что результаты операции поразительны. Дело в том, что обычные имплантаты хрусталиков не могут дать нормальное зрение на среднем расстоянии. Кроме того, они слишком сильно поблескивают. Новые трифокальные хрусталики решают все эти проблемы – пациент может хорошо видеть на дальнем, ближнем и среднем расстоянии.

 

 Имплантат вставляется под местной анестезией с помощью лазера. Операция занимает всего несколько минут. Лазер отделяет хрусталик пациента. Через тонкую трубку его убирают, и через нее же вставляют новый хрусталик. Человек может вернуться к работе на следующий день после операции. Тогда же или чуть позже пациент заметит значительное улучшение зрения.

 

 

 

http://www.medicinform.net

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/74824.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua