Как избавиться от отрицательных эмоций

10 дек, 15:28

Это не так и просто – взять и забыть, вычеркнуть из памяти весь негатив, что накопился за день. Но избавиться от этого груза надо. Возможно, эти рекомендации помогут вам:

 

◦Если вам нагрубили или несправедливо обидели, не прокручивайте в памяти вновь и вновь безобразные сцены (типа «Эх, надо было ей так ответить», «Надо было поставить его на место» и т.п.). Этим вы возвращаетесь в конфликт вновь и вновь. В такие моменты, когда «накатывает» и сжимаются кулаки, вспоминайте, наоборот, самые счастливые мгновения вашей жизни. И вы увидите, что через минуту ваш гнев отпустит вас.

 


◦Чем бы вы ни были заняты днем, найдите ровно 5 минут для «ничегонеделеания». На самом деле это нам так кажется, что мы ничего не делаем. Но за те минуты, когда вы расслабляетесь или просто качаетесь в кресле, ваш мозг проделывает колоссальную работу по самовосстановлению.
◦Тренируйте свое сознание: 30 секунд думайте только об одном предмете или объекте, не позволяя мыслям разбегаться. Затем понемногу увеличивайте время. Это позволит вам избавиться от внутренней суеты.

 


◦Если вы взволнованы или обеспокоены, посмотрите на какой-нибудь яркий или блестящий предмет. Подумайте, кто бы мог его сделать? А вы бы смогли так? Это поможет отвлечься, у
спокоиться и вернуться в состояние душевного равновесия.

 


◦Если у вас состоялся неприятный разговор, то организуйте небольшую физическую нагрузку: поднимитесь по лестнице несколько раз, попрыгайте или хотя бы пройдитесь быстрым шагом. Поступившие в кровь гормоны радости нейтрализуют гормоны, вызывающие подавленное настроение и депрессию.

 


◦Вернувшись после работы, оденьтесь в уютную домашнюю одежду, погасите свет, прилягте на диван и закройте глаза. Мысленно представьте, что вы находитесь на поляне, вокруг вас распустились полевые цветы, щебечут птицы и светит солнце. Эта нехитрая «медитация» довольно быстро изменит ваше внутреннее состояние, подарив спокойствие, умиротворения и позитивный настрой.
А в конечном итоге запас хорошего настроения и спокойствия находится в нас самих, запомните!

 

Инф.ulady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/74890.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua