5 причин, почему следует отказаться от загара в солярии

11 дек, 14:48

Красивый загар и ухоженная кожа – мечта каждой женщины. Но еще лучше, если кожа выглядит естественно, и при этом вы не рискуете здоровьем.

 

Многие женщины готовы пойти на все, чтобы поддержать красивый загорелый оттенок кожи, выглядеть привлекательной, отдохнувшей и уверенной в себе. Ведь загорелая кожа выглядит очень сексуально. Вы спросите, почему? Возможно, это личные предпочтения каждого, но если вы любите загар в солярии, то следует предварительно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, чтобы принять правильное решение.

 

Всегда найдутся противницы и сторонницы загара в солярии, но попытайтесь сложить собственное мнение, ведь это ваша внешность и ваше здоровье. Естественная красота никогда не выйдет из моды и существует целый ряд способов, как подчеркнуть именно естественную красоту. Мы изучили мнения косметологов и дерматологов относительно загара в солярии и хотим поделиться с вами полученной информацией:

 

1. Ультрафиолетовые лучи могут стать причиной заболевания раком. Это общеизвестный, научно доказанный факт, что постоянное длительное воздействие ультрафиолетовых лучей может стать причиной заболевания меланомой (раком кожи). И загар в солярии не исключение. Подумайте дважды! Может лучше остановить выбор на искусственном загаре?

 


2. Загар, полученный в солярии не очень стойкий. Вам придется постоянно наведываться в солярий, чтобы поддержать оттенок и интенсивность загара. Это значит, что вы регулярно будете подвергать тело воздействию ультрафиолетовых лучей, которых вы, наоборот, должны избегать в первую очередь.
3. Загар в солярии может перерасти в зависимость. Это один из вариантов современной зависимости, очень распространенной среди молодежи. Зависимость может длиться годами.

 


4. Расходы. Суммировав все походы в солярий, получится очень приличная сумма, если брать из расчета за год или пару лет. Вам приходится платить за возможные риски для организма и здоровья. Не звучит ли противоречиво? Почему бы не подумать о здоровой альтернативе искусственного загара с помощью нанесения спрея или крема?
5. Быстрое старение кожи, проблемы с кожей и глазами. Загар в солярии ускоряет процесс старения кожи, а ведь именно этого стараются в первую очередь избежать многие женщины. Ультрафиолетовые лучи высушивают кожу и она теряет свою упругость и эластичность. В результате появляются морщины, кожа обвисает, становится грубой и выглядит не очень эстетично.

 

Инф.detku.ucoz.com


Адрес новости: http://pannochka/show/74928.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua