ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТАТЬ ОТЦОМ, УБЕРИ НОУТБУК С КОЛЕН

11 дек, 22:29

Бесплодие - проблема каждой пятой семейной пары, но далеко не всегда это зависит от женщины. Мужчины, к сожалению, равноправны с женщинами в этом несчастье.



Причин мужского бесплодия достаточно много - и алкоголь, и курение, последствия заболеваний, передающихся половым путем и многое другое.



Американские ученые из добавили в этот достаточно длинный список компьютеры. Нет, это не повод немедленно смахивать со стола монитор и системный блок или срочно менять работу. В черный список попали только современные портативные компьютеры - ноутбуки.



Вредоносный эффект ноутбуков связан, как ни странно, не с электромагнитным излучением, и даже не со скрытой и коварной радиацией, а с теплом.



Исследование, проведенное группой специалистов из State University of New York Stony Brook под руководством ученого с очень даже русскими именем и фамилией - Ефима Шинкина, установило, что работа с ноутбуком, расположенным на коленях, повышает температуру мошонки почти на три градуса.

Эффект нагревания столь важной для мужчины части тела возникал по двум причинам. Во-первых, для того, чтобы поставить ноутбук к себе на колени, их необходимо свести вместе, что способствует повышению температуры в паховой области. Во-вторых, во время работы ноутбук и сам нагревается, передавая часть своего в сторону гениталий.

Ученые прикрепили к мошонкам 29 добровольцев - мужчин самого репродуктивного возраста, от 21 до 35 лет - температурные датчики. Затем всем испытуемым предложили свести колени вместе, а части из них на колени поставили включенные ноутбуки. Результаты оказались весьма впечатляющими - подъем температуры в паховой области даже у тех, кто просто сидел, составил 2,1 градуса. Работающий ноутбук добавил еще 0,7 градуса.

 

Инф.detku.ucoz.com


Адрес новости: http://pannochka/show/74948.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua