Как избежать развода

14 дек, 01:00

С чего начинаются отношения? Многие скажут, что с любви. Однако это чувство может возникнуть и потом. Молодой человек и девушка просто нравятся друг другу. Они влюбляются, встречаются, состоится свадьба. Начинается, казалось бы, счастливаясемейная жизнь. Появляются дети, все вроде хорошо, но что-то не дает покоя женщине.

 

Появляются многочисленные претензии, недомолвки, вранье. На горизонте маячит расторжение брака. Что же делать в такой ситуации, как уберечь семью и не дать мужу совершить необдуманный поступок?

 

Специалисты сайта чудо-чадо.com.ua дают исчерпывающие ответы на тревожащие вас вопросы. Девушка понимает, что не может больше так жить, ей тяжело. В итоге супружеская пара расходится, пытаясь найти что-то лучшее для своего семейного гнездышка. Никто, ни мужчина, ни женщина не смогут найти свой идеал, если они были не способны ужиться в первом браке. Расторжение брака произойдет в любом случае, если у пары разные интересы и мнения. Просто груз с проблемами будет кочевать от одного союза к другому. Лучше во всем разобраться с самого начала.

Быстрый темп жизни

 

Наверняка, все дамы руководствуются принципом, что нужно успеть сделать все. А жизнь ведь так коротка, не успеешь оглянуться, и молодость пройдет. Поэтому, женщина уверена, что плохое может случиться с кем угодно, только не с ней. У нее все будет хорошо, все сложится. Будут и отношения, и крепкая семья. Однако порой все оказывается не так, как хочется. Конечно, никто не станет отрицать, что жизнь заключена в получении удовольствий. Сначала подростки торопятся попробовать сигареты и алкоголь, потом испытать на себе первые чувства любви, а потом уже вступить в брак. Расторжение брака может произойти не всегда, все зависит от партнеров и от их взаимоотношений.

Нездоровая любовь

 

Расторжение брака чаще всего становится причиной нездоровой любви, когда люди любят друг друга, но никто не намерен прощать ошибки и недостатки. Отсюда всевозможные ссоры, обиды, недомолвки. И вместе плохо, и по отдельности существовать практически невозможно. Что же делать? Девушка не может пойти на компромисс с супругом, потому что, прежде всего, она будет чувствовать себя некомфортно. Женщины надеются на то, что мужчины их поймут. А как можно понять, если постоянные скандалы и разборки просто не дают спокойно сесть и поговорить. Мирная беседа может помочь решить все конфликты. В любых отношениях присутствует эгоизм. Без этого никогда не обходится. Да, женщина любит детей, супруга, но порой оскорбление личного самолюбия очень сильно ее обижает.

Ранний опыт

 

Расторжение брака может и не состояться, если поступить как сейчас модно. Сначала вместе пожить, а потом если сойдутся мнения интересы и характеры, можно и свадьбу сыграть. Тут опять на первый план выходит эгоизм, которого никак не удается избежать. Девушка опять пытается сделать так, чтобы понимали только ее. Ведь намного проще сказать: не смогли сойтись характерами. Поэтому пара и распадется, так как дама вовремя не взяла инициативу в свои руки и не стала искать путь к сердцу своего супруга.

Способы остаться вместе

 

Девушка сможет заставить мужа вернуться, нужно просто приложить немного усилий. Конечно, хочется получить максимум внимания от своей пока еще второй половинки. Тогда надо обратить внимание на свое собственное поведение. Можно попробовать заняться собой. Укрепить здоровье, записаться в фитнес-клуб, посетить несколько приемов косметолога. Постараться все время идти навстречу – это единственный шанс избежать разрыва отношений.

Переломный момент

 

Самое трудное во всех бракоразводных делах – преломить себя. Все равно будет тянуть к супругу, так как он уже стал родным человеком. Больше всего в этой ситуации пострадают дети, нужно также подумать о них. Им тоже нелегко. Малыши не хотят, чтобы мама и папа жили отдельно. Нужно работать и действовать, тогда все неприятности останутся позади.

 

Очень редкий человек кидается в развод, как в омут - решительно и сразу. Большинство людей мучительно обдумывают свое решение: "А может, семью еще можно спасти?"

Все люди стремятся к гармонии

 

Каждый из нас хочет быть счастливым и ощущать гармонию как внутри себя, так и в отношениях с близкими людьми. Особенно важным для каждого из нас является взаимопонимание со своими близкими.

 

Что такое взаимопонимание? Это такие отношения, когда позиция другого человека, его интересы максимально осмысливаются и учитываются его партнером.

 

Очень часто нам для ощущения комфорта и не хватает простого и очевидного:

 

Ощущения, что близкие люди тебя слышат и понимают;Ощущения, что тебя и твои потребности, желания замечают и принимают, то есть они не остаются незамеченными.

 

Первый шаг к разводу - это острая нехватка одного или сразу нескольких таких составляющих в отношениях. Именно отсюда растут конфликты, которые могут привести к разводу.

Развод - это результат острого конфликта ценностей

 

Оказавшись на грани развода, люди часто обращаются к психологу с вопросами: "Что мне делать, может лучше разойтись?" или "Не спешу ли я с разводом?"

 

Такие вопросы возникают, если ожидания от партнера в отношениях не совпадают с реальностью или желания одного партнера не совпадают с желаниями другого.

 

Другими словами, возникает конфликт интересов или так называемый конфликт ценностей. Вдруг оказывается, что ценности у партнеров в отношениях совсем разные. И тогда самый простой способ - это разойтись или развестись. А вот сесть за стол переговоров, найти взаимопонимание и договориться - это оказывается намного труднее.

Как переступить через обиду

 

Иногда бывает, что один из партнеров обращается с вопросом: "Все разваливается, и у меня уже возникают сомнения, стоит ли сохранять отношения?" или "Даже если я и люблю и хочу сохранить отношения, есть ли смысл? Ведь столько обид уже взаимных.."

 

В таком случае хорошо бы разобраться с собой, любите ли вы своего партнера, хотите ли вы и дальше быть вместе. Да, обиды и непонимание в отношениях не дают возможности быть рядом друг с другом, а часто еще больше отдаляют друг от друга. Но ответьте себе на вопрос: что для вас важнее - лелеять свою обиду или сохранить любовь и семью.

 

И помните: свое поведение и отношение менять не очень сложно, было бы желание. А вот изменить поведение своего партнера можно только путем, когда будете изменяться вы сами. Изменения в ваших отношениях зависят не только от вашего партнера, но и от вас. Причем в равной степени. Как правило, именно обиды в отношениях мешают найти взаимопонимание, очень часто именно из-за них не удается договориться.

 

Развода можно избежать практически всегда!

 

Исходя из опыта практической работы с проблемами взаимоотношений, могу отметить, что найти взаимопонимание, общий язык и договориться можно почти всегда. Но при условии, что у каждого из партнеров есть такое желание.

 

Именно наличие желания понять друг друга, услышать друг друга, заметить друг друга является ключом к успеху и взаимопониманию в отношениях.

 

Если у вас есть большое желание что-то изменить в своей жизни, в своих отношениях, то у вас все получится.

 

 

http://karapuzik.org.ua/


Адрес новости: http://pannochka/show/74956.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua