Определяем благоприятные дни для беременности

14 дек, 02:24

 

На самом деле зачатие ребенка не такое уж и простое дело.  Наши слова сейчас особенно понятны тем парам, которые уже пробовали зачать ребенка, и их дело не увенчалось успехом.  Но сразу вас успокоим, если вы пробуете зачать малыша не больше одного года, то не стоит паниковать. Это вполне нормальное явление.  Причиной неудач может стать неправильное определение дня для зачатия ребенка.

 

Зачать долгожданного малыша каждая женщина может только в несколько дней каждого месяца. В другие же дни оплодотворение не может произойти, так как яйцеклетка не находится в состоянии готовности к этому процессу. Итак, профессиональный врач репродуктолог предлагает поговорить о тех днях, которые являются самыми благоприятными для наступления беременности. Так сказать, это самые удачные дни.

Самый благоприятный для зачатия день

 

Некоторые пары и вовсе не знают о том, что могут существовать такие дни. Они просто надеются и ждут, что беременность наступит. Они уверенно идут к своей цели порой на протяжение многих месяцев.  Но их надежды и стремления часто не находят положительного результата.

 

Стоит запомнить, что мужские сперматозоиды проявляют свою активность в женском организме всего несколько дней. Это значит, что если в эти дни яйцеклетка еще не готова к оплодотворению, то ждать, что беременность наступит, просто нет смысла.

 

Самыми удачными днями для зачатия малыша принято считать дни,  в которые наступает овуляция.  Беременность может наступить и в случае, если половой контакт был за два или три дня до начала овуляции.  Скажем и о том, что активной яйцеклетка бывает всего полсуток. А вот на оплодотворение и преодоления пути к ней сперматозоиду потребуется не меньше суток.  Часто случается, что яйцеклетка просто не дожидается своего «друга», значит, и оплодотворение не наступает.

 

У каждой женщины свои определенные дни, в которые наступает овуляция. Некоторые женщины сразу чувствует некоторые изменения в своем организме, другие же наоборот, ничего нового и необычного не замечают.

Измерение базальной температуры

 

Этот способ определения дней овуляции является самым распространенным.  Так как гормоны в эти дни перестраиваются, то изменяется и температура тела женщины.  Стоит весь месяц измерять температуру тела. Лучше всего делать это после утреннего пробуждения и в положении лежа.  Но заметьте, если накануне вы пережили стрессовую ситуацию, вам приснился плохой сон или вы употребляли алкоголь, то доверять показателям температуры не стоит.

 

Постройте специальный график, который будет отражать все изменения базальной температуры. По нему сразу станет заметно, что в дни наступления менструации температура снижается. По окончанию месячных температура также сохраняется на низком уровне. Примерно 36,5 градусов.

 

А за пару недель до наступления месячных температура тела женщины наоборот повышается. В то время, когда температура тела самая высокая или самая низкая, наступает овуляция.  Чаще всего это четырнадцатый день менструального цикла, если его продолжительность составляет  двадцать восемь дней. Но такой цикл встречается довольно редко, поэтому дни овуляции стоит подсчитывать и определять индивидуально для каждой женщины.

Тесты на овуляцию

 

Способ определения овуляции, о котором мы говорили выше, конечно, популярен, но и сложен одновременно. Порой его можно назвать еще и недостаточно точным.  Для точного определения заветных дней, можно воспользоваться медицинскими тестами на овуляцию. Радует то, что в аптеках их ассортимент разнообразен.  Пользуясь им, вы сможете в домашних условиях определить овуляцию.

 

Но можно обратиться и к врачу гинекологу, который без труда поможет вам определить дни, которые являются самыми благоприятными для зачатия ребенка.

Прислушайся к себе

 

Попробуйте замечать изменения в собственном здоровье каждый месяц. В дни, в которые наступает овуляция, возможно обилие выделений из влагалища.  Порой это могут быть даже кровянистые выделения.  Возможно появится чувство тошноты и незначительная боль груди.  Некоторые женщины замечают и неприятные болезненные ощущения внизу живота.

 

На самом деле способов, с помощью которых можно определить благоприятные дни для зачатия ребенка, очень много. Самое главное отнестись в этому делу со всей серьезностью. И тогда результат не заставит себя долго ждать.

 

http://karapuzik.org.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/74960.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua