Совмещение материнства и работы на дому

14 дек, 10:23

Большинство современных женщин беспокоятся о вопросе совмещения работы и долгожданного материнства. Хорошо, что сегодня повсеместно предлагаются вакансии работы на дому. Теперь молодая мама имеет возможность реализовать свои карьерные планы и заниматься своим ребенком. Если дома есть телефон и компьютер, и в наличии желание трудится, то работу можно будет найти очень легко.

 

Если ребенок не требует чрезмерного внимания и дает вам пару часов свободного времени (по крайней мере, когда спит), то вы можете заняться поиском работы со свободным графиком, а также с частичной занятостью. Например, сегодня можно найти очень много вакансий, которые нацелены именно на молодых мам. Вы можете работать в качестве консультанта или менеджера в телефонном режиме.

 

Женщина, которая освоила азы визажиста, парикмахера, стилиста тоже не останется без копейки в кармане. У нее могут появиться постоянные клиенты, которые будут приходить на дом. Но в большинстве случаев работа на дому нацелена на умственную деятельность. И в этом мамочкам лучшим помощником будет интернет.

 

Молодые мамы с профессией переводчика или журналиста могут заняться поиском работы на специальных сайтах удалённой работы. Также можно редактировать материалы, писать курсовые, контрольные для студентов.

 

Когда ищете работу на дому через интернет, не забывайте о своей безопасности. Также как и в любой другой отрасли на фрилансе можно встретить мошенников и сомнительных работодателей. Сперва проконсультируйтесь со знающими людьми по поводу того или иного вопроса.

 

Итак, преимущества работы на дому:

Свободное планирование рабочего дня и полная независимость.

Неплохой доход.

Ваше любимое чадо всегда будет оставаться с вами рядом.

 

Несколько советов начинающим:

Рабочий день нужно распределять эффективно. Обязательно должно оставаться время на семью и на отдых.

Заказы лучше делать заранее, не замыкая себя при этом в четкие рамки временных границ.

Спать ложитесь вовремя, не замыкайтесь в себе, встречайтесь с подругами, посещайте фитнес зал.

Установите для себя некий график работы.

Не забывайте делать перерывы на дневную прогулку или обед.

Выходной день можно посвятить только семье или отдыху.

В выходной лучше отключить почту и аську.

 

Психологи категоричны: появление ребенка не должно ставить крест на вашей карьере. В конце концов члены семьи будут только гордиться, что их мама (жена, сестра) успевает всюду. Помимо всего прочего ребенок еще и организует. Пока я не стала мамой, понять не могла, как можно успевать одновременно делать несколько дел. Теперь не только понимаю, но и сама одновременно готовлю обед, отвечаю на деловые звонки и еще успеваю вовремя отреагировать на неуклюжие передвижения малявки по комнате. Да, конечно, многое приходится делать в жуткой спешке и на бегу — не заходить, а буквально забегать в магазин и так же быстро-быстро выполнять очередное поручение на работе. Зато теперь я успеваю сделать больше и дома, и на работе. Если уж села работать, то ни на что больше не отвлекаюсь, перед походом в магазин я заранее знаю, что надо купить, и четко иду к нужным полкам. Так что и на покупки я теперь трачу куда меньше времени.

 

Конечно, выходя на работу, надо быть готовой к тому, что выполнять служебные обязанности придется после бессонных ночей. Маленькие дети непредсказуемы: снег, дождь, зубы режутся — все это тут же сказывается на их самочувствии и сне. У малыша нет выходных, поэтому рано он просыпается не только в будни, но и в праздники. Мой 11-месячный малыш, например, обожает проснуться этак часиков в шесть-полседьмого утра и потребовать внимания к своей персоне.

 

Маленькие дети часто болеют, особенно, если ходят в детский сад, поэтому придется чаще брать больничный, уходить с работы пораньше. Ничего страшного! Ваши сослуживцы тоже были в таком же положении. Постарайтесь сделать так, чтобы они об этом не забывали. От вас лишь потребуется больше рабочего времени отдавать именно работе. Стоит правильно распределить время — и не придется засиживаться в офисе допоздна.

 

 

http://karapuzik.org.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/74980.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua