Зачем нужна ринопластика?

14 дек, 11:46

При знакомстве с человеком мы в первую очередь смотрим на лицо. О нем у нас создается определенное впечатление, от которого во многом зависит, как мы будем относиться к этому человеку в дальнейшем. Дефекты и недостатки сразу же бросаются в глаза. Рубцы от угревой сыпи, плохое состояние кожи, последствия травмы – все это существенно портит внешний вид.

 

Иногда же бывает, что какая-то часть лица просто не гармонирует с остальными: широкие скулы контрастируют с мелкими чертами, изогнутая форма бровей не подходит к определенному разрезу глаз и т.д. Однако нет ничего, что бы могло повлиять на внешность сильнее, чем нос. Если с ним все в порядке, эта часть как-то даже не обращает на себя особого внимания, но вот когда он в чем-то необычен...

 

К пластическим хирургам часто обращаются люди, которые хотят что-то изменить в своей внешности, сделать свое лицо более привлекательным и заметным.

 

Если индивидуальные особенности других компонентов внешности в большинстве случаев находятся в соответствии с общим видом, то в том, что касается носа, такого не бывает. Слишком большой или слишком маленький, широкий или узкий, с крупной горбинкой или курносый – во всех этих случаях многие люди предпочитают коррекцию необходимости сосуществовать с прежним носом. Благо, современная ринопластика у Хромова может предложить нам решение большинства эстетических проблем.

 

Представители условно «нормального» общества, для которых терзания о своей внешности завершились на стадии подросткового возраста, зачастую относятся к тем, кто выражает свое отношение к пластике довольно сдержанно, а иногда даже с определенным неприятием. Однако эти операции никогда не стали бы проводить, если бы официальная медицина не имела представления о психологических проблемах, которые влекут за собой проблемы с внешностью.

 

Пластика носа становится необходимостью, когда лицо человека не соответствует его внутреннему состоянию, или когда физический недостаток оказывается фактором, приводящим к депрессии. Речь даже не идет о последствиях травм или врожденных уродствах – во многих случаях человек, вид которого отличается от обычного и приятного глазу, не может достигнуть высот в построении карьеры или найти личное счастье. А ведь эти два фактора и определяют успешную жизнь... Поэтому, несмотря ни на что, ринопластика – это действительно нужный и полезный вид эстетического вмешательства, и люди, которые стремятся ее провести, имеют на это безусловное и неоспоримое право.

 

 

 

 

http://karapuzik.org.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/74983.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua