Как узнать, что визит к гинекологу неизбежен?

15 дек, 04:40

Почему-то женщины не считают важным регулярно посещать гинеколога. А обращаются к нему только в самых крайних случаях. И такое происходит, не смотря на то, что каждая женщина четко знает, что раз в полгода - год надо посещать всех специалистов. Ведь лучше всего любое заболевание предупредить, чем потом из-за излишней самоуверенности терпеть не самое приятное лечение. Мы представляем вашему вниманию несколько симптомов, заметив которые, стоит обратиться за консультацией к гинекологу.

Не пытайтесь сами подбирать противозачаточные средства. Порекомендовать качественные и подходящие для вас противозачаточные средства может только опытный гинеколог.

Если у вас достаточно большое количество половых партнеров, то регулярно проходите обследование у специалиста на исключения венерических заболеваний.

При планировании беременности или при первых ее признаках обязательно сходите к специалисту. По крайне мере полезные советы и рекомендации вам обеспечены.

Если менструальный цикл стал сбивчивым, или вы почувствовали зуд или жжение в области промежности, то это сигнал для похода к специалисту.

Выделения из половых органов непривычные для вас тоже причина встречи с гинекологом.

Каждые полгода обязательно проходите плановое обследование у женского доктора.

 

 

http://karapuzik.org.ua/


Адрес новости: http://pannochka/show/74998.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua