Вишневый торт

15 дек, 16:08

Ингредиенты:
5 яиц
2 ст. ложки сметаны
2 стакана сахара
2 ст. ложки какао
2 стакана муки
1,5 ч. ложки соды (погасить уксусом)


Крем:
0,5 л сметаны
1,5 стакана сахара
300 грамм вишен (консервированных или замороженных)


Приготовление:
Готовим тесто. Для этого взбиваем миксером 5 белков с сахаром – масса должна стать предельно густой. Затем добавить сюда сметану, желтки, муку, какао и соду. Всю смесь тщательно перемешать. Выпечь 2 коржа – форму при этом немного смазать сливочным маслом. Остудить коржи. Один корж разрезать вдоль напополам, а со второго коржа вынуть серединку – при этом должны остаться тонкие стенки.

Для приготовления крема взбиваем сметану с сахаром до полного растворения сахара. Смешиваем получившийся крем с мякотью коржа и с помощью миксера все хорошо перемешиваем (немного крема оставьте для второго коржа). Добавляем сюда вишни. Этой смесью наполняем пустой корж. Выкладываем сверху второй корж, смазываем сметаной. Сверху можно украсить шоколадом или кокосовой стружкой. Приятного аппетита!

Интересные факты:
Вишня - превосходный источник калия и марганца, также это очень хороший источник магния и меди. В вишнях содержится большое количество железа и фосфора.
Вишня – незаменимый источник витамина С, К и является очень хорошим источником тиамина, рибофлавина, витамина B6 и пантотенической кислоты.
В 100 г вишен содержится 63 калории. Это также хороший источник диетического волокна. Вишня прежде всего состоит из воды, поэтому в ней содержится предельно низкое количество холестерина и мононепредельных жиров.
Вишня помогает справиться с некоторыми болезнями: устраняет боль во время артрита, подагры, помогает избавиться от головной боли. Вишня содержит anthocyanin, красный пигмент, который действует как антиокислитель. Вишневый сок содержит мелатонин, который важен для функции иммунной системы.
Вишни используются как успокоительное средство при тошноте и рвоте. Дикая вишневая кора - хорошее средство от кашля. Учеными было обнаружено, что вишни могут уменьшить риск сердечного приступа и рака на пятьдесят процентов.

Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: миска для смешивания, форма для выпекания, блюдо


Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75091.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua