Медутилизация - залог здоровья нации

05 дек, 09:04

Медицинские отходы неминуемо образуются в результате деятельности любого лечебно-профилактического учреждения, и представляют определенную опасность для окружения и людей в частности, так как в них могут содержаться возбудители опасных инфекций или токсические вещества от каких-либо химических препаратов. Зачастую вопрос с утилизацией подобных отходов решается просто: назначаются ответственные за мусор, которые под покровом ночи вывозят его на полигоны ТБО, без какой либо обработки для обеззараживания, а иногда и просто выкидывая их в обычные контейнеры для мусора во дворах жилых массивов близ медицинского учреждения. Как ни странно, но в советские времена никто и не задумывался над таким устройством, как инсинератор, и оно не было предусмотрено в отечественных ЛПУ в принципе.

Но настало время для решения данной проблемы, для чего следует ознакомиться с информацией, доступной на http://medothod.ru. В частности, наиболее эффективным и доступным методом решения данной проблемы можно назвать закупку специализированного оборудования и его установка на территории всех ЛПУ.

ЗАО «Безопасные Технологии» имеет большой опыт реализации подобных проектов в России и накопило достаточный опыт для решения подобных проблем в медицинских учреждениях, производящих медицинские отходы класса Б и В. Только представьте себе, что с помощью оборудования для утилизации мед. отходов можно навсегда решить эту проблему в своем ЛПУ. На одном из проектов, реализованных ЗАО «Безопасные Технологии» в 2011 году было обезврежено 355 тонн подобных отходов. На этом примере регулярно проводятся вебинары и консультации, которые продвигают реализацию подобных проектов во всех городах нашей необъятной страны.

Прослушав один из вебинаров можно найти источники для финансирования строительства и запуска подобных комплексов утилизации медицинских отходов в своем городе, ибо уничтожение медицинских отходов является один из приоритетных направлений деятельности ЗАО «Безопасные Технологии». Более того, на основе полученной информации вы поймете, как решить экологическую проблему в своем регионе, которую постоянно усугубляют тайные вывозы опасных отходов на полигоны ТБО и общие свалки.

Определенный интерес установка для обеззараживания мед. отходов представляет и для бизнесменов, которые могут наладить принципиально новый бизнес с постоянным доходом.

Получить больше детальной информации можно по контактным данным: бесплатный тел. по России 8 (800) 555-23-14, время работы: с пн-пт с 9:00 - 18:00.


Адрес новости: http://pannochka/show/75099.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua