Как улучшить зрение: упражнения для глаз

14 дек, 15:08

Вместе с цивилизацией и новыми технологиями пришли проблемы со здоровьем. Редкая интеллектуальная работа не связана с компьютером. За ним приходиться сидеть не менее 6 часов, не говоря уже о тех случаях, когда человек добровольно, так сказать, отдыхая проводит за монитором не меньше 2 часов.

 

Тренируйте зрение

 

Наше зрение не может выдерживать такие нагрузки, поэтому для него нужны тренировки, различные упражнения, которые не только помогают сохранять здоровое зрение, но и улучшают его, если, конечно, все плохо не настолько, что необходимо обращаться только к врачу, чтобы восстановить его.

 

Делайте упражнения

 

Упражнения для глаз полезны как пожилым людям, так и людям среднего возраста, а в особенности подросткам и детям, которые проводят за компьютером достаточно много времени. Итак, существует комплекс упражнений для улучшения зрения. Представленный ниже комплекс состоит из нескольких упражнений:

 

Помните, что каждое упражнение данного комплекса необходимо повторять не менее шести раз в каждом направлении.

Когда и как часто делать упражнения

Этот комплекс необходимо проводить ежедневно, иначе через недолгое время Вы заметите ,как будет падать Ваше зрение.

Если не обращать должное внимание на эту проблему, то через год Вы ощутите серьезные проблемы со зрением и тогда необходимо будет серьезное медицинское лечение, процедуры и прочие дорогостоящие медикаментозные средства, а также большая затрата времени. 

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/75109.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua