Как противостоять болезням

14 дек, 15:28

Женщина является не только хранительницей очага, но и, в каком-то смысле, домашним врачом. На ее ответственности лежит здоровье всей семьи. Но, как известно, лучше предотвратить болезни, чем их лечить, именно поэтому мы расскажем николаевским женщинам как избежать заболеваний, укрепляя иммунитет.

 

Итак, для того, чтобы противостоять простудным заболеваниям, человеку нужны такие витамины:

 

 

Правильное питание и диспансеризация

 

Для поддержания иммунитета как можно больше нужно кушать свежих фруктов и овощей и тогда Вы не будете испытывать недостаток в витаминах.

Относительно такого процесса, как диспансеризация, то Вам нужно чаще беспокоиться о самочувствие Ваших детей, особенно в периоды эпидемии гриппа. И, в случае одного из симптомов, необходимо сразу принимать меры, пока болезнь не переросла в более сложную форму.

Также нужно помнить, что есть продукты, которые разрушают наш иммунитет

Их необходимо, по возможности, исключить из ежедневного рациона. Например, рафинированный сахар – специалисты уверяют, что сахароза – это благоприятная среда для развития вирусов, поэтому избегайте этого продукта. Если Вам трудно обходиться без сахара, то замените вредный продукт сухофруктами и медом, они не просто послужат хорошей альтернативой, но и дадут Вашему организму недостающую глюкозу и фруктозу.

Алкоголь, также пагубно влияет на иммунную систему, поэтому во времена ослабления Вашего организма избегайте этого продукта.

Насыщенность организма белками

Обратите особо внимание на насыщенность организмом белками – это мясо, яйца, йогурт, творог, курица – эти продукты укрепят Ваш организм и, в сочетании с остальными витаминами, помогут противостоять болезням.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/75110.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua