Рыбий жир: польза и вред

14 дек, 18:28

О том, что рыбий жир полезен, было известно еще очень давно. Еще наших родителей кормили ложками из больших банок. Но тогда этот продукт не вызывал ничего, кроме отвращения из-за его формы, он действительно в чистом виде очень неприятный. 

 

Но медицина не стоит на месте, и для того, что бы не терять полезный и практически не заменимый продукт, они придумали для него абсолютна безобидные формы, например, капсулы. Прием рыбьего жира в капсулах не вызывает отвращения даже у самых впечатлительных пациентов.

 

Польза рыбьего жира

 

Чем дальше развивалась медицина, тем больше открывались целебные свойства рыбьего жира. Николаевским женщинам, которые следят за своим здоровьем и за здоровьем своих близких, а тем более детей, будет более чем полезно знать о всех свойствах рыбьего жира.

 

Этот продукт способен лечить от сердечнососудистых заболеваний, обладает обезболивающими и противовоспалительными средствами, улучшает когнитивные функции (качество памяти и работы мозга), его можно использовать как эффектный антидепрессант, продукт для похудения и продукт, который снижает риски заболевания раком.

 

А есть ли вред

Невозможно говорить о вреде, или бесполезности рыбьего жира после такого перечня свойств этого продукта. Он действительно является незаменимым природным продуктам, который способен позитивно влиять на все клетки нашего тела. 

 

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/75117.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua