Методы коррекции зрения

14 дек, 18:48

Женщины, которые много работают за компьютером или выполняют мелкую работу, часто имеют проблемы со зрением. Те, кто более предусмотрительный, предотвращает усталость глаз и ухудшение зрения. Некоторые из них используют глазные капли, другие - упражнения для глаз, но так или иначе эти методы помогают избегать множества  проблем со зрением. Но если уж так вышло, что Ваше зрение упало и Вы нуждаетесь в коррекции, тогда Вы должны знать методы коррекции зрения.

 

Методы коррекции зрения

 

 

В современной медицине существует несколько методов коррекции зрения: очки, контактные линзы, рефракционная хирургия и лазерная коррекция зрения.

 

Первый метод – это очки

 

В зависимости от проблемы, офтальмолог может назначать ношение различных очков:  стигматические и астигматические, призматические и бифокальные, фотохромные и прогрессивные, направленных на коррекцию близорукости, дальнозоркости, астигматизма, пресбиопии, косоглазия и амблиопии.

 

Линзы

Линз также существует несколько видов - коррекционные контактные линзы, мультифокальные контактные линзы, цветные контактные линзы, ортокератологические контактные линзы.

Каждый вид линз, как и вид очков, предназначен для решения определенной проблемы или болезни, поэтому использовать их нужно только с разрешения офтальмолога.

Третий метод,  рефракционная хирургия – это хирургическое лечение

Операция проводится квалифицированными специалистами с помощью современного оборудования.

Четвертый и последний метод – это лазерная коррекция зрения

Существует два вида лазерной коррекции: ФРК, ЛАСЕК и интраокулярные линзы (ИОЛ). Какой вид лазерной коррекции выбрать - решает врач, опираясь на индивидуальные особенности пациента. 

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/75118.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua