Как выдержать диету

14 дек, 19:28

Каждая николаевская женщина, которая планирует сесть на диету, должна знать, что это лучше делать в спокойное время, когда нет авралов на работе и дома все хорошо. Не стоит себя заранее настраивать на мучительные ограничения в еде - так вам будет легче выдержать диету.

 

Перекусы

 

Если сидя на диете, вы испытываете чувство голода, то попробуйте выпить стакан воды комнатной температуры.

 

В перерывах между приемами пищи можно позволить себе съесть фрукт или овощ или же перекусить нежирным молочным продуктом (к примеру, это может быть стакан кефира, 150 гр йогурта , 50 мл молока). Белок, который содержится в молочных продуктах, наверняка успокоит ваше чувство голода.

 

Продукты для диеты следует покупать заранее

Садясь на диету совсем необязательно готовить себе и своей семье отдельно. К столу можно подать нежирную рыбу, мясо, приготовить салаты без майонеза.

Есть нужно медленно, запивая каждый съеденный кусочек водичкой

До начала приема пищи можно выпить целый стакан вкусного томатного сока или обычной минеральной водички. Завтрак должен быть в вашем рационе просто обязательно, ведь именно и только он запускает процессы метаболизма в вашем организме.

Попробуйте заменить привычную порцию еды низкокалорийными овощными салатами. Если не можете лечь спать на голодный желудок, выпейте стакан кефира, травяного чая или просто съешьте яблоко.

Убедитесь в своем выборе

Убедитесь, что выбранная диета, подходит вам, иначе будет очень сложно ее соблюдать, поэтому помните, что  главное – не переборщить. Хорошо, когда диета не слишком отличается составом продуктов от тех, которые вы привыкли употреблять ежедневно. Избегайте диеты, содержащей менее 1000 калорий - продержаться на такой диете очень сложно, существует вероятность стать нервной и раздражительной.

Взвешивайтесь

Регулярно взвешивайтесь на весах, постепенное снижение веса, которые вы будете наблюдать, наверняка и точно прибавит вам только лишь положительных эмоций и уж точно хорошенько повысит мотивацию для вашего похудения.

Можно взять да и записать на бумагу все те ваши радости, которые доставит только вам ваше похудение. Выдержать любую диету также помогут и почти все ароматические масла. Если ваше настроение на нуле и хочется кушать, нагрейте несколько капель на аромолампе и наслаждайтесь приятным запахом. Также можно принять расслабляющую ванну с морской солью и травами.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/75120.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua