Худеем без диет

14 дек, 21:28

Диеты – это первое, что приходит в голову

 

Самые разнообразные, овощные, фруктовые, молочные и мясные – все они являются жестким стрессом для организма. Допустим,  вы выдержите нужные правила в течение одной – двух недель, на которые обычно рассчитаны все среднестатистические диеты и сбросите 5-10 кг. Удержать вес, не ограничивая себя в еде, практически невозможно.

 

Беда диет в том, что во время голодовки в организме резко замедляется обмен веществ, и при этом запускается защитная программа быстрого накопления жира, как только еда появится вновь. Т.е. худеть лучше без жестких диет, а  морить себя голодом и есть по одному яблочку в день вредно для здоровья и бесперспективно.

 

Правильное питание

 

Чтобы сбросить лишний вес и удерживать себя в форме нужно начать правильно питаться и соблюдать некоторые хитрости. Принимать пищу нужно 5 раз в день – 3 основных приема и 2 легких перекуса. Не стоит жевать что-то целый день, съеденные не глядя, походя 5 конфет и печеньев, могут свести на нет все старания.

Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан кипяченой теплой воды, это снизит аппетит и ускорит насыщение. Пересмотрите рацион – откажитесь от очень жирной пищи, не налегайте на булки, бутерброды и торты. Если начать правильно питаться, лишний вес будет медленно, но уверенно уходить, и при этом улучшится обмен веществ, самочувствие и цвет лица.

Отдавайте предпочтение овощам, фруктам, кашам на воде жидкой консистенции, постному мясу и рыбе. Ешьте из маленькой посуды, тогда много просто не поместится. Изучайте калорийность продуктов и отдавайте предпочтение менее калорийным.

Физические нагрузки

Естественно, необходимо заниматься какими-то физическими упражнениями, причем каждый выбирает то, что более всего по душе. Кто-то предпочитает йогу, кто-то – бег или бассейн, все должно быть в удовольствие.

Добавьте ко всему вышеперечисленному отказ от вредных привычек, и получите здоровый образ жизни, который и приведет вас к стройности и красоте без диет.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/75125.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua