Диеты для быстрого похудения

14 дек, 22:09

Все женщины знают, что худеть лучше всего постепенно, сбрасывая по 1-2 кг неделю. Это не вредно для организма, и дает более стабильный результат. Однако у всех барышень бывали в жизни ситуации, когда похудеть нужно срочно, за несколько дней.

 

То ли событие, требующее хорошей формы случилось внезапно, то ли с похудением дотянули до последней недели – задача  заключается в том, чтобы скинуть 5 кг за неделю. Больше все равно нереально, даже если такое происходит, это не похудение, а обезвоживание организма.

 

Чтобы похудеть быстро, нужно соблюдать несколько условий

 

Совсем голодать нельзя, есть нужно, но очень низкокалорийную пищу. Тут нужны, если их так можно назвать, диеты для быстрого похудения и правильное питание - не более того. Кроме того нужно употреблять продукты, богатые клетчаткой, грубыми волокнами, они заполняют желудок, уменьшая чувство голода и улучшают работу кишечника.

 

В течение дня пить сколько угодно минеральной воды или чая, после 18.00 есть только что-то очень легкое и не пить много. Во время диеты ограничить количество соли. Выбирать продукты, ускоряющие обмен веществ. Выполнять физические упражнения (обруч, скакалка, приседания и т.д.)

Экспресс-диеты

Николаевские женщины наверняка знают самые известные экспресс-диеты: кефирная, грейпфрутовая, яблочная и многие другие. По сути дела все они рассчитаны на 3-7 дней с дневной нормой примерно 1000 калорий.  Основу их составляют сырые или вареные овощи и фрукты (кроме бананов и винограда) в неограниченном количестве.

Еще можно пару стаканов нежирного кефира в день, кусочек (100-150 г) постного вареного мяса или рыбы, креветки, нежирный творог (100-150 г), вареный рис или яйцо. Эти продукты нужно чередовать, чтобы не превышать дневную норму. Каждый день нужен овощной супчик и салат, заправленный лимонным соком и ложкой нежирного йогурта.

Кстати давно доказано, что обезжиренные молочные продукты – это вредно, и на похудение влияют также, как и обычные. О том, что на время быстрой диеты нужно отказаться от сладкого, жирного и мучного наверное, можно даже не упоминать. Таблицы калорийности продуктов и конкретные меню на каждый день можно найти в интернете.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/75127.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua