Йогуртовая диета

14 дек, 23:52

Жесткие фруктово-овощные диеты дают быстрый результат, но они не очень полезны для организма, а кроме того вес, сброшенный быстро, также быстро и возвращается. Да и худеть на овощах и фруктах зимой дороже и труднее, чем летом.

 

Йогурт в помощь

 

Сейчас хорошо пойдет йогуртовая диета. Ее суточный объем – примерно 1000 ккал, самый оптимальный для любых диет, при этом организм получает все необходимые элементы, в йогурте достаточно белков, жиров и углеводов.

 

Кроме того, как и все кисломолочные продукты, йогурт очень полезен для пищеварения. По окончании диеты Вы сами в этом сможете не раз убедиться.

Длительность этой диеты – 10 дней

Ежедневно нужно съедать не более 250 г нежирного йогурта, можно фруктового, а лучше без добавок. Его можно есть отдельно, а можно заправлять им салаты. Каждый день необходимо выпивать не менее 2 л жидкости, это может быть минеральная вода, зеленый, черный или травяной чай без сахара, натуральные соки, кефир.

С соками нужно быть аккуратными – соки из коробок содержат очень много сахара, вы не заметите как вся диета пойдет на смарку после трех стаканов сладкого сока в день.

Овощи и фрукты

Йогуртовая диета предполагает также фрукты и особенно овощи, их можно есть сырыми и вареными практически в любом количестве. Благодаря их низкой калорийности вы просто не сможете съесть больше, чем можно. Хорошо не забыть о зелени (салат, петрушка, укроп, сельдерей), она богата витаминами и микроэлементами при практически нулевой калорийности – трава, она и есть трава.

Мясо

Не забывайте каждый день съедать кусочек постного мяса (индюшатины, говядины или телятины), это не только разнообразит диету, но и обеспечит организм белком. Вот и весь рацион, все перечисленное можно съедать в разных комбинациях в течение дня.

Не держите диету дольше 10 дней, даже за это время вы сбросите 2-4 кг, и теперь главное – не набрать вес. По сути йогуртовая диета – это основа здорового питания, очень урезанная модель того, что нужно есть каждый день без всяких диет. 

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/75132.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua