Аэробика для русалок

15 дек, 13:08

Аквааэробика - это фитнес-тренировка в воде. На такой тренировке используются классические движения аэробики: шаги, прыжки, наклоны и т.п. Существует аквааэробика уже 10 лет. И несмотря на столь внушительный срок, до сих пор остается весьма популярной.

 

Основные преимущества аквааэробики

 

1) Нет никаких ограничений
Заниматься аквааэробикой можно всем. Если вы не занимаетесь фитнесом ввиду наличия противопоказаний по здоровью, будь-то хоть травма колена или остеохондроз, тренировки в воде - это ваш путь к красивому и здоровому телу.

 

2) Отличный фитнес результат:
- снижение веса;
- уменьшение и профилактика целлюлита;
- укрепление иммунитета;
- улучшение работы всех систем и органов: сердца, легких, почек и т.д.

 

Виды

Все занятия по аквааэробике можно так же, как и обычные занятия, поделить по уровню подготовки занимающихся: для начинающих, для продолжающих, для профи. Учтите, что если вы ни разу не занимались спортом или делали это очень давно, то выбирайте тренировку для начинающих (for Beginners). Такая тренировка длится не более 45 минут и даст возможность плавно подготовить ваш организм к новому для него миру фитнеса.

Танцевальные тренировки

Aqua-Mix - урок, на котором у вас будет возможность попробовать станцевать и танго, и стриптиз, но только под водой.
Aqua-Latino - урок, позволяющий вам окунуться (в прямом и переносном смысле этого слова) в страстные движения сальсы, меренго и румбы.

Силовые тренировки

Обычно такие уроки обозначаются термином Power, что в переводе с английского обозначает «сила», и могут быть направлены на придание тонуса как всему телу, так и отдельной его части (живота, бёдер и т.д.).

Командные тренировки

На таких уроках тренер разбивает занимающихся на команды или пары (Team, Double). Обычно, такие уроки проходят очень весело и помогают сплотить группу. Если в обычной жизни вам не хватает общения, вы хотите завести новых знакомых и подруг, то такие тренировки для вас.

Аксессуары

Для того, чтобы добавить в тренировки по аквааэробике элемент разнообразия, а заодно и повысить их эффективность, в фитнес-клубах используют специальное оборудование для аквааэробики. Это могут быть специальные гантели, пояса, утяжелители, палки, плавательные доски.


 
Для таких видов аквааэробики, как Aqua-Box, Aqua-Kik, то есть тренировки с элементами боевых искусств и бокса, предлагают даже специальные перчатки. Надев такие перчатки, вы сможете почувствовать себя настоящей Ларой Крофт.

Комплекс упражнений

Упражнение 1.
Выполняется по шею в воде. Исходная позиция - ноги врозь на ширине плеч, руки по швам. Делаем вращения руками: сначала в кистях, затем в локтях, и, наконец, в плечах. Руки при выполнении всех вращений должны постоянно находиться под водой.
Выполняем 10-15 раз.


Упражнение 2. Повороты туловищем.
Выполняется по шею в воде. Исходная позиция - ноги врозь на ширине плеч, руки на поясе. На выдох поворачиваем корпус налево, на вдох возвращаемся в исходную позицию, затем поворот в другую сторону.
Выполняем 10-15 поворотов в каждую сторону.


Упражнение 3. Махи ногами.
Выполняется по плечи в воде. Исходная позиция - ноги вместе, руки на поясе. Выполняем махи рабочей ногой на 45-90 градусов в следующих направлениях: вперёд, назад, в сторону.
Выполняем 10-15 махов (1 направление).
Внимание! Только после того, как вы выполните все махи в одном направлении, приступайте к выпадам в следующем. Смена рабочей ноги происходит только после того, как все повторы во всех направлениях выполнены.


Упражнение 4.
Выполняется по плечи в воде. Исходная позиция - ноги врозь на ширине плеч, руки на поясе. Делаем «плие»: на выдох делаем приседание, колени при этом смотрят строго в стороны. На вдох возвращается в исходное положение.
Выполняем 10-15 раз. Если остались силы, делаем ещё 10-15 раз то же самое упражнение, но приседаем подряд три раза.


Упражнение 5. Выпады.
Выполняется по пояс в воде. Исходная позиция - ноги вместе, руки на поясе. Сгибая ноги в коленях, делаем выпады во все 4 направления: вперёд, вправо, влево и назад.
Выполняем 10-15 выпадов (1 направление).
Внимание! Только после того, как вы выполните все выпады в одном направлении, приступайте к выпадам в следующем. Смена рабочей ноги происходит только после того, как все повторы во всех направлениях выполнены


Упражнение 6. Массаж в области живота.
Выполняется по плечи в воде. Исходная позиция - опустите руки вниз, к животу, пальцы сжаты в замок. Делаем руками махи вверх-вниз. В результате на живот постоянно должна давить волна воды. Чем резче и быстрее вы будете водить руками, тем большего эффекта добьетесь.
Выполняем 1-3 минуты.


Упражнение 7. Массаж в области талии.
Выполняется по плечи в воде. Исходная позиция - опустите руки вниз, к бокам, пальцы сжаты, ладони в форме лодочки. Делаем руками махи вперед-назад. При этом правая и левая руки могут двигаться как в одном, так и в разных направлениях.
Выполняем 1-3 минуты.

Хотите получить не только красивое тело, но и море удовольствия? Тогда вперёд, в воду!

Инф.devichnik.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/75204.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua