Итальянские спагетти под соусом

17 дек, 16:08

Ингредиенты:
упаковка тонких спагетти
3 ст. ложки растительного масла
2 чашки сыра моцарелла (натертого на мелкой терке)
1 чашка сыра пармезан (натертого на мелкой терке)
2 яйца
 

200 мл любого кетчупа
соль
перец


(для приготовления фрикаделек):
0,5 кг свино-говяжьего фарша
2 яйца
150 гр сыра пармезан
2 ломтика белого хлеба, замоченного в молоке
50 мл молока
соль
перец
сушенный орегано


Приготовление:
Сначала нужно приготовить фрикадельки. Для этого в большой миске смешайте все ингредиенты. Затем сделайте небольшие мясные шарики. Выложите их на противень, который следует застелить пергаментной бумагой и смазать растительным маслом. Выпекайте их в духовке до полного приготовления. В то время, когда готовятся фрикадельки, можно заняться приготовлением спагетти. Для этого их нужно отварить в подсоленной воде, затем откинуть на дуршлаг, чтобы избавиться от лишней жидкости. Выложите спагетти в большую миску, добавьте три столовые ложки растительного масла. Пускай спагетти немного остынут. Венчиком в отдельной тарелке взбейте 2 яйца, вылейте эту смесь в спагетти, добавьте немного моцареллы, пармезана, соль, перец, и хорошо перемешайте все руками. В форму для выпечки, немного смазанную маслом, выложите спагетти, хорошо разровняйте. Сначала нужно полить макароны кетчупом, затем уже готовые фрикадельки разложить равномерно поверх. Накройте форму фольгой и запекайте в духовке 20-25 минут. Затем уберите фольгу, посыпьте сверху оставшимся сыром и снова поставьте в духовку на 3-5 минут, чтобы сыр расплавился. Приятного аппетита!

Интересные факты:
Многие туристы, успевшие побывать в Италии, не перестают утверждать, что молодой итальянский сыр моцарелла стал национальной визитной карточкой страны. Итальянская нация уже успела прославиться своей страстной любовью к сыру, на сегодняшний день в Италии производят более, чем 400 видов сыра. Но никакой сыр не может конкурировать по вкусу с нежной, тающей во рту моцареллой.
Так из чего же делают настоящую mozzarella di bufala campana? Классическая моцарелла — это быстро созревающий сыр из молока черных буйволиц, который готовят по уникальной технологии. Также этот сыр может быть изготовлен не только из молока буйволиц, а с обычного коровьего молока — в таком случае моцарелла носит название «молочный цветок».
Благодаря уникальным свойствам молока буйволиц (оно содержит в три раза больше кальция и белка, чем коровье молоко), моцарелла считается очень полезным и питательным продуктом.

Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: кастрюля, венчик, форма для запекания
 
Инф.modna.com.ua

Адрес новости: http://pannochka/show/75306.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua