Пирог «Ананасовая радость»

17 дек, 20:08

Ингредиенты:
50 грамм сливочного масла
50 грамм неочищенного сахара (можно заменить белым)
1 банка ананаса в сиропе (кольцами)

 


1,5 стакана муки
1 стакан сахара
1 ст. ложка разрыхлителя теста
0,5 чашки молока
0,5 ч. ложки соли
1 яйцо
вишня для украшения

 

Приготовление:
В неглубокой сковороде растопите масло. Добавьте сахар, хорошо перемешайте. Выложите на сковородку ананасы и позвольте им немного поджариться на сладком масле. В отдельной посуде смешайте молоко, яйцо, сахар, муку, разрыхлитель. В глубокую сковороду, смазанную сливочным маслом, выложите на дно ананасы, в средину положите вишни.

 

Сверху выложите тесто, хорошо разровняйте. Выпекать в духовке при температуре 300° на протяжении 30-35 минут. Готовность нужно проверять зубочисткой — если тесто проткнуть, и оно останется на зубочистке, значит пирог еще не готов. Вынимать пирог из формы нужно пока он горячий. Сверху можно украсить сливками. Приятного аппетита!

 

Интересные факты:
В последнее врем ананас «перешел» в разряд более доступных фруктов для обычного населения — теперь в магазине Вы можете купить ананас в любом виде.
Этот фрукт начали выращивать в Южной Америке, растет он на протяжении всего года, но особый пик урожайности припадает на июнь и июль. Ананас научились использовать и в замороженном виде, и в соках, сиропах, в консервированном виде. Сейчас этот фрукт практически незаменим в салатах, также с ним готовят всевозможные десерты, запекают мясо или готовят деликатес с морепродуктами.
Ананас - хороший источник многих витаминов и полезных веществ, включая витамин C, витамин B6, тиамин, железо и марганец.
Интересная особенность ананасов заключается в том, что при консервировании ананас практически не теряет витамин С. В чашке ананасового сока содержится 25 миллиграммов витамина С.

Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: сковорода, миска для смешивания, форма для запекания.

Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75308.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua