Йога для стройной фигуры

19 дек, 01:00

Йога по эффективности не уступает другим, более энергичным видам спорта, например, утренней пробежке или занятиям на тренажерах. А заниматься йогой вполне реально не выходя из дома.

 

Сначала эта оздоровительная система может показаться вам очень простой, чтобы как-то повлиять на снижение веса. Но простота эта только кажется. Если вы будете выполнять позы правильно, то ваш организм сам включит процесс саморегуляции. В итоге мышцы укрепятся, контуры тела усовершенствуются, а вес придет в норму. Приведенный в данной статье комплекс нужно выполнять регулярно — один раз в день. А результаты будут заметны примерно через месяц. Если вы будете продолжать занятия и дальше, то сброшенные в результате ваших трудов и настойчивости лишние килограммы и потом к вам не вернутся.

 

Для занятий йогой вам понадобится хлопчатобумажная легкая одежда, которая не будет стеснять движения. Выполнять упражнения нужно либо на специальном коврике, приобретенном в спортивном магазине, либо на одеяле или циновке. Помещение, в котором вы будете заниматься, должно быть всегда проветренным — это важно. Выполняйте позы через пару часов после плотного обеда. Не забывайте, что дышать во время занятий йогой можно только носом, в ином случае эффекта не будет.

 

Встаньте, расправьте плечи, вытяните руки вдоль туловища, стопы поставьте параллельно друг другу, а взгляд направьте вперед. Напрягите мышцы бедер, втяните живот, затем, сохраняя осанку, потянитесь макушкой вверх. Это упражнение эффективно сжигает калории и укрепляет мышцы бедер.

 

Встаньте прямо, сделайте глубокий вдох, поднимите руки кверху ладонями друг к другу. Таз отведите назад, а спину при этом держите максимально прямо. Не меняя положения и сохраняя осанку, неспешно вытягивайте позвоночник вверх. Данное упражнение укрепит мышцы ног и ускорит обмен веществ.

 

Лягте на пол, глубоко вдохните в себя воздух, после чего сделайте глубокий выпад, упираясь ладонями в пол на ширине плеч. Грудной отдел поднимайте вверх, при этом немного прогибаясь назад. Сгибайте одну ногу таким образом, чтобы она смогла оказаться между ладонями, а другая нога должна оказаться сзади. Внимание: тело должно образовать прямую линию от макушки до пятки, а пятка опорной ноги должна смотреть вверх. Старайтесь удержать равновесие максимально долго, затем поменяйте ноги.

http://www.footicket.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/75358.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua