Фитнес. Советы начинающим

19 дек, 02:03

Довольно непростое дело найти время для фитнеса в нашей стремительно бегущей жизни. Дом, работа развлечения, прогулки и прочее и трудно сюда втиснуть еще и фитнес. Но тем не менее, если вы настроились, тогда выделите время для себя. Ведь дело скорей всего и не в отсутствии времени, а в человеческой лени. Время на спорт само по себе не появится, его надо специально выкраивать, отодвигая в сторону остальные дела.

 

Для начинающих можно дать несколько ценных советов:

 

1.Запомните, что фитнес это вовсе не хобби. Если уж решились на занятия, то нужно соблюдать их постоянно. Нельзя придумывать себе отговорки, вроде- ладно сегодня пропущу, начну завтра. Если вы пропустите один день, считайте, что сделали два шага назад. Не забудьте еще проговориться друзьям о своих тренировках, тогда точно назад пути не будет.

 

2.Учитесь на ошибках. Возможно вы уже пытались заниматься спортом, но что-то вам помешало. Задумайтесь что именно, проанализируйте возможные причины отказа от спорта.

 

3.Не бойтесь трудностей. Поначалу будут и мышцы болеть и уставать будете, но постепенно все придет в норму и фитнес будет приносить радость. Если вы занялись фитнесом ради здоровья, тогда вам нужно тратить в среднем около 3 часов в неделю, если же для улучшения фигуры — 4 раза в неделю по 40-50 минут.

 

4.Привлеките к занятиям сестру или подругу. Если вы решите полениться вдруг, то подруга не даст вам этого сделать и вы будете знать, что вы не одни, что где-то есть еще человек, который ждет вашего участия в совместных занятиях, да и веселей вместе.

 

5.На время тренировки отключайте сотовый телефон. Он будет вас постоянно отвлекать и мешать заниматься. После окончания занятий вы сможете ответить на пропущенные звонки.

 

6.Посоветуйтесь с профессионалом. Тем, кто впервые столкнулся с фитнесом, самостоятельно составить для себя программу будет сложно. Услуги персонального тренера вам конечно влетят в копеечку, но тем не менее, вы уже будете знать какие упражнения необходимо выполнять.

 

7.Награждайте себя за тренировки. Если вы ходили на фитнес регулярно можете купить себе футболку из новой коллекции «Адидас». Такого рода поощрения будут стимулировать вас к еще большим победам.

 

8.Чтобы вы не начинали делать, это всегда сложно. Поэтому самое главное — это попробовать. Вам понравятся ежедневные занятия фитнесом. У вас будет каждый день приподнятое настроение ,улучшится самочувствие и контуры тела. Вы будете чувствовать себя превосходно.

http://www.footicket.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/75361.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua