Зарядка для малыша

19 дек, 04:09

Утренняя гимнастика поможет укрепить не только здоровье и общее состояние организма, но и отношения в семье. А чтобы убедиться в том, что это выражение правдиво, вам следует попробовать выполнять зарядку вместе с любимым чадом. В результате вся семья выйдет из дома в прекрасном настроении: мама с папой на работу, а ребенок — в детский сад.

 

Как привлечь малыша к утренней гимнастике? Учтите, что если вы просто попросите его присоединиться к вам, то малыш вряд ли этим заинтересуется. Поэтому лучшим вариантом будет сказать ему, что вам просто необходим партнер для зарядки. Прекрасной идеей может стать соревнование, условия которого могут быть различными. Например, кто из вас сможет сделать больше приседаний или наклонов. Детки, как правило, быстро подхватывают подобные идеи, так как они кажутся им интересными.

 

К упражнениям нет особых требований. Главное — заинтересовать ребенка и приобщить его к спорту. Если у вас подрастает девочка, то вы можете заняться вместе с ней аэробикой или танцами. Музыку при этом пусть выберет она сама. Учеными давно доказано, что человек, который начинает день с зарядки и приятной музыки, чувствует себя намного лучше, чем тот, который быстро собирается и буквально выбегает из дома на работу. Вы сможете создать настроение не только любимому ребенку, но и себе, ведь вам предстоит трудный рабочий день, который следует начинать с позитивных эмоций. Как же их получить, если не в компании вашего маленького чада?

 

Разработайте программу, которая будет интересной и оптимальной для всей вашей дружной семьи, пусть ребенок тоже в этом поучаствует. Учтите, что зарядка не должна отнимать у вас много времени, чтобы не вставать очень рано. Выделите для упражнений буквально 10 минут, этого уже будет достаточно для поднятия духа и поддержания спортивной формы. Не забывайте и про полезный калорийный завтрак, который поможет вам восполнить организм нужными витаминами и элементами после выполнения энергичных движений.

 

 

http://www.footicket.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75367.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua