Как правильно начать бегать

19 дек, 04:40

Бег является одним из самых лучших средств для тренировки организма. Самое главное, что занятия бегом не требуют специальной экипировки. Хорошие кроссовки — единственное, что вам следует приобрести. Для этого лучше всего использовать специальную обувь, которая оградит ваши ступни от травм, а позвоночник защитит от лишней нагрузки. Обратите внимание, что бегать в кедах нельзя, ведь кеды не предназначены для бега.

 

Если вы решили начать бегать в зимнее время года, то не следует слишком тепло одеваться, ведь ваше тело должно дышать, а одежда должна быть комфортной. В этом случае подойдёт тёплый свитер и штаны, а на голову рекомендуется надеть спортивную шапочку.

 

Для начала вам необходимо определить маршрут, по которому вы будете совершать пробежку, а затем по этому маршруту следует прогуляться быстрым шагом. Это делается для того, чтобы определить наиболее подходящее для вас расстояние. Помните, что увеличить расстояние вы можете лишь после трёхнедельных тренировок. Во время первых тренировок избегайте крутых спусков и подъёмов. Категорически запрещено бегать на голодный желудок. Лучше всего подкрепиться за несколько часов до начала пробежки. Первые пробежки рекомендуется чередовать с быстрой ходьбой. Попробуйте пробежать первые 100 метров, а остальное расстояние пройдите быстрым шагом. Попробуйте разделить пробежки на интервалы. В таком случае вы сами почувствуйте, когда сможете пробежать больше.

 

Пробежки через день будут наилучшим расписанием тренировок. Такой режим не надоест и даст организму физический отдых. Во время бега вы можете использовать упражнения, подходящие для тренировки ног: прыжки, приседания, а также другие всевозможные упражнения для ног.

 

Во время бега ваше дыхание должно быть ровным. Если появилась отдышка, необходимо перейти на шаг. Отдышка — это признак того, что ваш организм не справляется с нагрузкой. Не расстраивайтесь, ведь это временное явление, поэтому организм в скором времени адаптируется к нагрузкам.

 

Занятия бегом должны приносить вам радость и бодрость. Начать бегать может абсолютно любой человек, если у него есть желание.

http://www.footicket.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75369.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua