Бег. Рекомендации начинающим

19 дек, 06:47

Большинство людей начинают заниматься бегом для сбрасывания веса либо для поддержания спортивной формы и укрепления организма. Я думаю каждого человека посещала мысль вот взять и с завтрашнего утра начать бегать, но к сожалению не все осуществляли свое желание. Если вы все таки решили заняться бегом то я вам предоставлю несколько рекомендаций.

 

Перед тренировкой обязательно перекусите, не стоит наедаться, кушайте за 2 часа, в крайнем случае за час что бы пища успела перевариться.

 

Время ваших тренировок зависит от распорядка вашего дня, рано утром бегать не желательно, это большая нагрузка для организма, но если выбора нету то проснитесь перекусите и через час отправляйтесь на пробежку.

 

Собравшись на тренировку в первую очередь мы думаем в какой же одежде все таки побежать, естественно одеваться нужно в зависимости от времени года, но в любом случае в этой одежде вам должно быть комфортно и вы могли спокойно двигаться. Особое внимание следует уделить обуви, от нее зависит не только комфорт но и качество тренировки. Забудьте о кедах и прочей обуви на тонкой подошве, одевайте кроссовки желательно на пенке, легкие , что бы вам было легко поднимать ноги, и во время прикосновения ног с поверхностью не чувствовать боли. Если ваш бюджет не позволяет вам приобрести хорошие кроссовки то купите на рынке толстою стельку для обуви которая смягчит тонкую подошву тех же кед. Дальше мы думаем где же нам бегать, но конечно же идеально было бы в лесу, либо в парке, во первых в таких местах мало людей, во вторых они далеко от дорог, ну а в третьих чистый воздух. Если же нет возможности то можно бегать на стадионе, это намного лучше чем бегать просто по дороге и забивать мышцы асфальтом. Выбирайте мягкую поверхность, траву, землю, избегайте тротуаров. Если вы новичок то вам хватит подвигаться в медленном темпе ( 6-7 минут на 1 километр ) около 30 минут. Тренировки проводить минимум 3 раза в неделю. Со временем можно увеличивать скорость и количество тренировок, но не сразу же. Проверяйте пуль по окончанию тренировки, измеряйте пульс вначале, достаточно узнать количество ударов за 10 секунд, если после тренировки количество ударов увеличится вдвое значит ваша тренировка пойдет на пользу. После тренировки не останавливайтесь, пройдитесь, сделайте глубокие вдохи что бы быстрее восстановиться, когда придете домой примите душ, если вы сильно вспотели во время тренировки выпейте стакан томатного сока, он способствует быстрому восстановлению организма. По возможности отдохните на диване либо кровати, можно положить ноги на какую-нибудь приподнятую поверхность что бы кровь циркулировала по мышцам.

 

Систематические тренировки помогут вам держать себя в спортивной форме, сбросить лишний вес, быть всегда в хорошем настроении и много других полезных факторов которые вы можете получить от тренировок. Удачных вам пробежек!

 

 

 

 

http://www.footicket.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75375.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua