5 правил, как все успевать с ребенком

20 дек, 00:01

 С рождением малыша многое в жизни семьи меняет. У родителей, особенно у мамы, появляется множество забот и хлопот. Научиться справляться с новыми обязанностями, успевать заботиться о себе, о муже и ребенке, держать дом в полном порядке – не так просто. Мы предлагаем тебе пять основных правил, как успевать все с малышом.

 

1. Уделяем внимание отношениям

 

 Очевидно, что все внимание молодой мамы приковано к малышу, мама практически все свое время тратит на уход за ним и создание необходимого уюта в квартире.

 

 Но не стоит забывать каждый день вкладывать в отношения с мужем, уделять ему достаточное количество внимания. Ведь если у вас с любимым нет взаимопонимания, то какой толк от чистого пола, вкусного борща и выстиранного белья? Если муж будет знать, что он любим, то он с большим удовольствием будет выполнять ваши просьбы, помогать вам, он будет чувствовать, что вы одна команда, которая работает ради общего счастья.

 

 Также помните, что кроме мужа и ребенка, в вашей жизни есть еще родители, друзья. Постарайтесь хотя бы изредка уделять внимание им, звоните, навещайте их в праздничные дни и приглашайте к себе в гости!

 

2. Правильно расставляем приоритеты

 

 Все успеть невозможно! Наша жизнь – конечна. Маме нужно успеть только самое главное. Важно научиться выделять это главное каждый день. Нужно уметь откладывать те дела, которые можно не делать сегодня, на завтра. Если вы скептически подумаете о том, что вы хотите сегодня сделать, то поймете, что неважных дел, среди запланированных, как минимум три, откажитесь от них, вам станет легче!

 

Совет: не стоит тратить время детского сна на бесполезное просиживание в Интернете, помните, что у каждого вашего действия должна быть цель и вектор!

 

3. Составляем план

 

 Если мы планируем дела заранее, то не ситуация будет нас контролировать, а мы ситуацию, даже если возникнет форс-мажор. В результате планирования вы больше успеете, избавитесь от стресса. Важно научиться планировать, это может каждый, нужно только поставить себе цель. Попробуйте составить себе план дел на завтра, а вечером следующего дня проверить, все ли вы сделали.

 

 Старайтесь переплетать все ваши дела, заботу о ребенке, о себе, муже, работу по хозяйству, чтобы больше успевать. Не стоит ждать того, пока ребенок уснет, чтобы помыть посуду, положите его в шезлонг рядом с собой и мойте посуду, а потом ложитесь спать вместе с ним, чтобы отдохнуть.

 

 

 

http://www.uaua.info


Адрес новости: http://pannochka/show/75376.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua