5 хитростей, чтобы муж начал тебе помогать

20 дек, 02:44

Не одно поколение мамочек отчаянно бьется за то, чтобы их мужья стали им верными помощниками в уходе за малышами. И каждая женщина считает, что ее мужчина мог бы и больше времени уделять этому вопросу. В реальности же, к первому Дню рождения малыша родители обычно находят компромисс в этом деле. Быть может, наши хитрости помогут тебе выманить помощь у главы семейства пораньше.

 

Хитрость № 1. Никаких упреков и слез!

 

 Итак, слушай и запоминай: в головы мужчин не встроены специальные «отгадыватели намеков», поэтому если тебе что-то нужно, проси прямо. А особенно в тех вопросах, которые касаются папиного ухода за малышом. Растить внутри себя обиду, накапливать претензии и неудовлетворенность ‒ далеко не самый конструктивный способ решать проблемы.

 

 Прекрати причитать, мол, «я так больше не могу, я утомлена». Лучше спокойно скажи своему благоверному: «Милый, побудь с нашим крохой. А я пока схожу и сделаю себе красивый маникюр. И тебе, и мне радость». Если папа поддается, начинай увеличивать нагрузку, но аккуратно, постепенно и с любовью.

 

 Ну а если папочка и сам не прочь провести время с «детенышем», это вообще прекрасно! Тут ты можешь жаловаться лишь на качество ухода. Но вот если жалуешься, то жалуйся подругам. От постоянных упреков и претензий может устать даже человек с железными нервами, а особенно ‒ если этот человек мужчина. Сильный пол не любит делать то, что у него выходит плохо.

 

 

http://www.uaua.info

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75384.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua