Что делать, если муж не хочет иметь детей?

20 дек, 03:05

В чем суть замужества? Пожалуй, подавляющее большинство женщин считают, что в том, чтобы создать семью, ощущать себя нужной и, естественно, всегда любимой. Именно ради этого и от большой любви чаще всего люди вступают в брак.

 

 Однако эти причины актуальны только в первые годы совместной жизни. После приходит осознание: брак без детей ‒ бессмысленное мероприятие. И если эту точку зрения разделяют оба супруга, все прекрасно и жизнь удалась. А вот что делать, если оказалось, что твоему супругу ничего подобного даже и в голову не приходило? Как быть, если твой муж не хочет детей?

 

 Самой популярной причиной бездетных браков является мужская инфантильность. Инфантильный мужчина полагает, что он еще не созрел до того, чтобы стать папой и взять на себя ответственность за жизнь маленького человечика. Из уст подобных «экземпляров» часто можно услышать: «Я пока не готов, но когда-нибудь ‒ обязательно!»

 

 Как бы странно это не прозвучало, но часто причиной такого положения вещей является сама женщина, а точнее ‒ ее инфантильность. К примеру, если в вашей семейной жизни тебе отведена роль милого ребенка, который плачет и дует губки из-за каждой мелочи, мужчину можно понять: он опасается, что детей в доме станет двое.

 

 Если ты твердо решила стать мамой, убеди своего мужа, что ты ‒ взрослый человек, который в состоянии позаботиться не только о себе и о супруге, но и о маленьком человеке. Научись быть рассудительной и конструктивно подходить к любой сложившейся ситуации. Супруг почувствует, что его кроха выросла, а значит ‒ пора бы зауважать ее мнение и начать с ним считаться. Когда ты увидишь это, смело начинай действовать: сходите вместе к доктору, чтобы узнать о состоянии твоего женского здоровья, почитайте родительские форумы, побродите по детским магазинам… Мужчинам свойственно увлекаться, так что у тебя появится шанс!

 

http://www.uaua.info


Адрес новости: http://pannochka/show/75385.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua