Правила стирки детских вещей

20 дек, 06:47

Все знают, что стирать детские вещи приходится часто. Но мало кто имеет представление, как это правильно делать. Нижнее белье нужно менять каждый день, постельное — не реже раза в неделю. Неизвестные и непроверенные специалистами средства для стирки лучше не применять — даже после многократного полоскания их микроскопические частички остаются в ткани, что может стать причиной покраснений и аллергии на коже.

 

Для деток выпускают специальные порошки. Например, на упаковках концентрированного стирального порошка для детского белья должен быть размещен логотип Научного центра здоровья детей РАМН и дополнительные рекомендации: «Рекомендовано педиатрами» и «Для детей с первого года жизни»? использование правильного порошка может снизить риск аллергической реакции даже у ребятишек с диагнозом «атопический дерматит».

 

Вещи детей дошкольного возраста нужно не только стирать отдельно от взрослых, но и собирать в отдельную корзину. Причем нельзя грязное белье держать в том же помещении, где находится ребенок. Переходить на совместную стирку и «взрослые» порошки можно, только если нет проблем с кожей.

 

Руководствуйтесь указаниями ярлычка на одежде, выбирая режим стирки. Если одежда позволяет, вместо кипячения можно стирать ее в машинке при температуре 90 оС.

 

Очень важно многократно полоскать все детские вещи. В машине лучше установить режим дополнительного полоскания. При ручном полоскании оно должно осуществляться как минимум «в трех водах». И не забывайте проглаживать вещи, которые контактируют к кожей грудничков, горячим утюгом с обеих сторон - для дезинфекции.

 

Шелковые вещи, если они есть в гардеробе малыша, не сушат на открытом солнце.

 

Более 20% населения планеты страдает от аллергических заболеваний, а их распространенность в разных регионах России составляет 15-30%. Проблема вызывается аллергенами, поступающими в организм из окружающей среды. Мы можем вдохнуть их или проглотить, они проникают через кожу и слизистые оболочки... Они присутствуют повсюду - не только на улице, но и дома: на одежде, на постельном белье. В доме, где растут малыши, важно свести риск аллергенов к минимуму.

 

А мама, которые находятся в декретном отпуске и хотят все-таки продолжать бизнес, лучшим вариантом на наш взгляд является торговля косметической продукцией компании AVON Екатеринбург и Нижний Тагил. Такой вид бизнеса позволит вам сохранить и грудное вскармливание и ваши деловые встречи на дому.

ДЕТСКИЕ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК И МЫЛО НУЖНЫ ТОЛЬКО МАЛЫШУ?

 

Часто причиной покрасневших щечек крохи становится не продукт, съеденный кормящей мамой, а ее футболка, постиранная неизвестным супермощным порошком. Сколько раз в день малыш прижимается к ней личиком? Поэтому хотя бы первые три месяца жизни младенца лучше стирать свои «домашние» вещи детским стиральным порошком. Им же стоит стирать постельное белье - если ребенок спит вместе с вами. И, разумеется, бюстгальтеры для кормления - только детским порошком, до тех пор пока не закончите кормить.

http://karapuzik.org.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75396.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua