Свадебная обувь

18 дек, 13:48

Свадебная обувь - это не просто обувь, а важный и неотъемлемый атрибут, призванный до последнего камешка, пряжки или ленточки завершать свадебный наряд невесты. Поэтому выбор обуви стоит осуществлять заранее и подойти к этой задаче с таким же вниманием, как и к выбор

 

Перед покупкой лучше всего размять ноги, легкой прогулкой, но не переусердствуйте, мерить обувь на отекшие ноги не имеет смысла. Желательно что бы обувь полностью облегала ногу, но и не сидела на ней как влитая.

 

Сухая и ломкая кожа, неприятный запах, наверняка, эта обувь сделана не из качественных материалов, в итоге чувство дискомфорта вам будет обеспечено.

 

Так же на выбор обуви влияет время года:
Летом лучше всего будут тканевые либо из натуральной кожи туфельки или босоножки.

 

Ранней весной или поздней осенью подойдут ботинки или полуботинки.
Зимой легкие сапожки, а самой удобной и практичной обувью является обувь без каблука с удлиненным носком и рифленой подошвой.

Относительно модели, то она зависит конкретно от длины, а также фасона платья. Туфли на платформе или танкетке хорошо сочетаются с коротким платьем, будут так же, кстати, босоножки с открытым носком. Свадебное платье закрывающие ноги хорошо гармонирует с туфлями на низком каблуке. Корсетное платье отлично сочетается с туфлями на прямом каблуке с закругленным либо квадратным носком.

Помните, что обувь должна быть светлее платья, но в тоже время подходить под его фасон и цвет. Традиционно это белый цвет, но если у вас платье пастельных тонов: кремового, розового и т.п. то и обувь следует выбирать такой же расцветки. Платье не должно касаться земли и находиться минимум на 2 см выше пола, из этого расчета выбирайте высоту каблука.

Свадебная обувь обязательно должна быть удобной, это ж ведь не сумка из кожезаменителя, обувь придется носить на своих родных ножках. Не стоит блюсти афоризм “красота требует жертв”, жертв возможно да, но не мучений от боли в самый важный праздник. Не забывайте, что обувь должна быть не тесной, а ее каблук устойчивым. Ведь вам придется провести весь день на ногах: РАГС, салон красоты, фото-сессия, фуршет, конкурсы и т.п. На всякий случай подумайте еще об одной паре обуви, более легкой, которая не будет утомлять вас во время танцев.

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75424.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua