Календарь беременности

18 дек, 20:48

Каждая женщина с нетерпением ждет ребенка, ведь родить и вырастить крепенького малыша – это самая большое событие в жизни женщины. Иногда женщина может пугаться некоторых происходящих с ней изменений.

 

Вы можете вести календарь беременности для хронологичности всего того, что происходит с вами в это время. По этому календарю вы определите дату родов.

 

Беременность делится на три триместра. На первом триместре закладывается модель протекания всей беременности. Иногда женщина может и не знать о том, что она скоро будет мамочкой. Женщина ощущает частые позывы к опорожнению мочевого пузыря, нагрубание грудных желез, она быстро устает, часто бывает сонлива, может много есть или, напротив, у нее может быть токсикоз.

 

Второй триместр начинается с 4 месяца беременности. В этом триместре женщина буквально расцветает. У нее становится красивой кожа, глаза блестят, она становится немного округлее, увеличивается грудь. Могут, появится растяжки на коже(стрии), но так как вы все уже заранее знаете, то можете купить крем и пользоваться им, чтобы и после беременности быть такой же неотразимой. Можно совершать легкие прогулки, заниматься легкими видами спорта. Важное внимание нужно уделить питанию, так как в это время могут начать портиться зубы от недостатка кальция. Нужно есть больше молочных продуктов - творог, сыр, кефир, молоко, йогурт.

 


При помощи календаря вы можете рассчитать время, когда начнется шевеление плода. Обычно это случается на 20 неделе беременности. В это время могут начаться проблемы с опорожнением кишечника, из груди может начать выделять молозиво.

В последнем триместре беременности часто бывает варикозное расширение вен. Иногда именно на этом этапе могут быть осложнения. Это роды прежде времени, прекращение беременности по причине неверного обмена веществ в плаценте и другие.

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75441.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua