Что такое ирригатор

18 дек, 22:51

Ирригатор — современное и очень удобное и полезное устройство, которое поможет вам эффективно очистить пространства между зубами. Как происходит работа ирригатора? Напор воды, который пульсирует и аккуратно массирует десны, способствует улучшению кровоснабжения десен. В наборе есть специальные насадки, при помощи них можно очистить те участки полости рта, которые невозможно очистить при помощи щетки. Обращение с ним простое и комфортное, им могут пользоваться не только взрослые, но даже и дети.

 

Некоторые люди могут задаться вопросом: а нужен ли такой прибор как ирригатор? Мы посещаем стоматолога, он проведет профилактику и лечение зубов, очистит межзубное пространство. Однако мы не посещаем врача-стоматолога настолько часто, как это необходимо. Даже если посещать врача один раз в полгода, все равно пространство между зубами будет очищено нерегулярно.

 

В полости рта живет много бактерий, причем количество их даже больше, чем на половых органах, как это ни странно звучит. Самая «модерновая» щетка не может достать до труднодоступных мест, для того чтобы эффективно очистить зубы. Согласно мнению стоматологов, щетка удаляет только 1/3 часть всех бактерий. Но это только одна сторона проблемы. А как же кариес, воспаление десен. Этот простой прибор поможет вам всегда сохранять полость рта чистой и ухоженной. «Здоровье человека зависит от здоровья зубов,»- именно так утверждают зубные врачи. А белоснежная улыбка даст вам возможность всегда чувствовать себя «на высоте».

 

Используя гидромассаж десен, вы предотвратите много болезней, таких как пародонтит, гингивит, отложения зубного камня. А если же у вас есть коронки, брекеты или зубные протезы, то ирригатор – это то, что вам нужно!

 

Инф.nails.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75447.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua