Счастье посередине

19 дек, 15:28

В последнее время все большему числу людей становятся доступны знания о достижении богатства и процветания в жизни. Это действительно здорово!

 

Сколько бы ни говорили, что не в деньгах счастье, без них человеку в современном мире тоже сложно чувствовать себя счастливым. Кроме того, деньги открывают столько возможностей, они позволяют сделать так много добрых и полезных вещей! Главное, правильно их использовать - так же как и любой другой предмет.

 

Конечно, счастье заключается не только в материальном достатке и изобилии. На самом деле, оно находится посередине - между материальной и духовной сторонами жизни.  Еще Будда осознал, что путь к просветлению лежит через гармонию между духовным и материальным началом. А движение из крайности в крайность является неверным путем...

 

Я знаю одного человека, который в прямом смысле испытал это на себе. Однажды он нашел своего духовного наставника, настоящего Просветленного Мастера. Это было для него великим событием, и он стал усиленно заниматься духовными практиками, совершенно позабыв о материальной стороне своей жизни.  Мужчина работал обычным сторожем, и его все устраивало. В ночную смену он целую ночь напролет мог медитировать, наслаждаясь покоем, Нирваной…. Но зарплата сторожа плохо удовлетворяла потребности его семьи. Жена любила его и сначала терпела, но дети росли и их потребности тоже. На этой почве в семье начались ссоры, мужчина стал избегать общения с женой, и дело могло бы закончиться разводом. Но тут на помощь пришел его учитель. Он заставил этого человека вернуться в материальную жизнь, приняв решительные меры и отказавшись от него как от ученика. Это было огромным потрясением для мужчины,  но постепенно он успокоился и вернулся к своей обычной жизни. Он нашел хорошую высокооплачиваемую работу, стал следить за своим внешним видом, купил дорогую машину, наладил отношения с женой и детьми. После этого учитель разрешил ему снова стать его учеником.  Сейчас этот мужчина счастливый и успешный во всех отношениях человек. Он живет полноценной жизнью, в гармонии со своей духовной и материальной природой.

 

Учитель поступил очень мудро, ведь его ученик родился не тибетским монахом или индийским йогом, чтобы большую часть времени проводить в медитациях. В этой жизни он должен приобрести другой опыт, и у него есть определенные обязательства перед своей семьей.

Таким образом, пока мы живем здесь, на Земле, в нашем теле -  очень важно жить по правилам именно этой жизни. Наша обязанность уважать свою животную природу, заботясь о своем теле, детях и т.д. А деньги прекрасно нам в этом помогают!


Важное уточнение! Если мы хотим развития и движения вперед, нужно, не переходя в крайность, делать уклон в сторону духовного начала. Если же человек уделяет больше внимания своему материальному, животному началу – он деградирует...

Живите в гармонии со своим телом и душой!

 

 

Инф.mir-mechti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/75459.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua