Как быстро вылечить молочницу

11 дек, 11:56

Не нужно быть медиком, чтобы понять, что у вас молочница: если во время мочеиспускания вы ощущаете зуд половых органов или даже боль, то скорей всего у вас молочница. Еще более ярким признаком молочницы можно назвать белые выделения из влагалища. Следует четко понимать, что такие же симптомы могут наблюдаться и у человека с куда более серьезным заболеванием. Поэтому лечить кандидоз без предварительной консультации с гинекологом крайне нежелательно. 

Перед тем как начинать лечение молочницы, следует запастись противогрибковыми средствами и лавровым листом.

Сходите к врачу и пройдите комплексное обследование, по результатам которого можно будет говорить о конкретном заболевании. В современной медицине молочницу чаще всего лечат противогрибковыми препаратами. При выявлении других инфекций врач может дополнительно назначить прием антибактериальных средств.

Пройдите курс лечения, как назначил вам врач. Не переставайте принимать таблетки даже если полностью исчезнут симптомы, а курс еще не закончится. В противном случае молочница может стать хронической и она будет появляться очень часто.

В качестве хорошей альтернативы можно воспользоваться народной медициной. Возьмите 10 лавровых листов и залейте одним литром кипяченой воды. Емкость поместите на водяную баню на полчаса. Процедите воду и охладите ее до 27-30 градусов. Перед введением свечки спринцуйтесь. Проводите процедуру по два раза в день.

Также можно воспользоваться щелочным раствором, особенно если вы страдаете от сильного зуда. На 200 мл теплой воды необходимо добавить чайную ложку соды и хорошо размешать. Подождите, пока сода осядет и перелейте смесь в другую емкость. Спринцуйтесь составом один раз в сутки 2-3 дня. Существуют и другие народные методы, но указанные выше считаются наиболее эффективными.


Адрес новости: http://pannochka/show/75461.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua