Кризис и губная помада

21 дек, 00:22

           

Какая связь между кризисом и губной помадой? А вот какая. В связи с международным финансовым кризисом, поразившим весь мир без исключения, психологи в разных странах дружно заговорили о так называемом «синдроме губной помады».

 

 Упомянутый синдром касается женского населения планеты, и как инфекция, поражает прекрасных дам в тяжелые времена, когда вокруг рушатся финансовые империи, и уровень жизни простого человека опускается почти до нуля.

 

Специалисты заметили, что в кризисные периоды резко возрастают продажи косметических средств. Их заинтересовала природа этого парадоксального явления.

 

Проведя ряд опросов, психологи выяснили, что прекрасный пол, столкнувшись с грустной необходимостью экономии, начинает компенсировать недостаток привычных покупок «на широкую ногу» какими-либо приятными маленькими приобретениями.

 

Чаще всего, этим приобретением становится очередной тюбик губной помады. Участницы опроса объяснили это тем, что:

 

А) Тем самым не лишают себя удовольствия от шопинга;

Б) При любых обстоятельствах могут позволить себе такую трату;

 В) В мрачные кризисные времена именно покупка губной помады повышает настроение и позволяет не потерять присутствия духа, так как дарит ощущение, что забота о собственном внешнем виде остается возможной и во время кризиса.

 

http://indi-go.net.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75484.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua