Ночной крем – необходимость диктуемая природой

22 дек, 03:05

Использование ночного крема – это не что иное, как необходимость, которую диктует сама природа, строение нашей кожи и протекающие внутри нее процессы. Именно поэтому в разное время суток коже нужен крем с соответствующим составом.

 

Доказано!

 

Способность кожи абсорбировать питательные, увлажняющие и другие вещества находится на пике ночью. Следовательно, применяя ночной крем, вы помогаете коже восстанавливаться, ведь в течение всего дня она подвергается воздействию солнечных лучей, свободных радикалов, грязного воздуха, веществ, содержащихся в декоративной косметике, и так далее. Поэтому дневные кремы обязательно содержат не только увлажняющие, но и защищающие кожу вещества.

 

Состав ночного же крема существенно отличается от состава дневного крема. Активные ингредиенты ночных кремов питают и восстанавливают кожу, но не защищают, так как ночью воздействие на нее вредных веществ сведено к минимуму. Но, как и в случае с любыми другими кремами, очень важно выбрать ночной крем, подходящий именно вашему типу кожи, принимая во внимание свой возраст.

 

20+

 

В этом возрасте использовать ночной крем не обязательно, но тоже можно, если в состав крема будут входить такие натуральные ингредиенты, как: эфирные масла, мед, алоэ вера и ромашка. Но если у вас жирная или комбинированная кожа, выбирать крем лучше только тот, который не содержит масел и в составе своем имеет альфа- или бета-гидроксикислоты.

 

30+

 

С возрастом приходит не только мудрость, но и первые морщинки. А значит пришло время начинать пользоваться кремами, которые содержат противовозрастные ингредиенты: ретинол, коллаген, аминокислоты, керамиды и альфа-гидроксикислоты. Кроме того, рекомендуется начать использовать специальный ночной крем для кожи вокруг глаз. Но не переусердствуйте.

 

40+

 

По достижению 40 лет, женщинам следует начинать активную борьбу с морщинами, пользуясь ночными кремами, которые разглаживают кожу и замедляют процесс старения, имея в своем составе: коллаген, ретинол, керамиды, пептиды, липиды, пантенол, медь, экстракт сои, эфирные масла и витамины.

 

Но прежде чем наносить ночной крем, нужно тщательно очистить кожу и дать ей немного высохнуть, после чего равномерно нанесите крем легкими массирующими движениями и в течение 1-2 минут похлопайте кожу кончиками пальцев (это стимулирует циркуляцию крови в коже и помогает крему лучше впитываться).

 

Важно!

Избегайте слишком густых кремов – они могут забить поры настолько, что кожа не сможет нормально дышать.

Нельзя накладывать крем толстым слоем – это ведет к отекам. Поэтому все излишки обязательно снимайте мягкой салфеткой.

Нельзя наносить ночной крем непосредственно перед отходом ко сну, – нужно дать ему час-полтора для впитывания.

Независимо от типа кожи, желательно отдавать предпочтение гипоаллергенным и некомедогенным кремам, не содержащим ароматизаторов.

Для обладательниц проблемной и чересчур чувствительной кожи наилучшим вариантом станет средство с вытяжками из лекарственных трав, обладающих противовоспалительным действием.

Чем натуральнее будет косметика – тем лучше!

 

Ну, а после ночи, в течение которой кожа восстанавливалась под действием любимого крема, нужно обязательно умыться, смывая остатки, которые уже отработали свое, и вежливо уступить место косметике иного рода.

 

 

 

http://vitri.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75586.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua