Дневник худеющего

22 дек, 09:20

Наверное, каждая вторая девушка, одержимая идеей похудеть, в один прекрасный день решает все изменить, перестав есть после шести, делая зарядку, бегая и т.д. Но в большинстве случаев все заканчивается, не успев толком и начаться. Почему? Ищем ответ!

 Однажды, сидя перед телевизором, рассматривая фигуры звезд с экрана, ты вдруг ясно осознаешь: «Я толстая!» и даешь себе четкую установку: «Все, с завтрашнего дня сижу на диете и  занимаюсь фитнесом! Правда, сегодня доем все вредное и калорийное в холодильнике. Последний раз!». И начинается…

День первый

Утром, окрыленная идеей, встав с кровати, занимаешься фитнесом. Кушать? Нет, я не голодна. Выпью чаек без сахара. А придя на работу, оказывается, что у сотрудника день рождение и тебя приглашают на банкет.

«Я на диете» – грустными глазами отвечаешь ты. А все коллеги: «Брось, ты не толстая!». И тут контрольный выстрел от сотрудницы: «Я тоже на диете. Но один раз можно. Просто вечером ничего не ешь». И ты сдаешься, приняв решение съесть немного вкусностей, но вечером потом ни-ни.

Покушали, выпили, снова покушали… И вечером ты идешь домой на веселе, с полным желудком калорий и оправданием: «Все, с завтрашнего дня ничего не ем!…».

День второй

Утро, легкая зарядка, кофе без сахара, яблочко с собой на работу… А там – на обед весь офис благоухает картошечкой, мяском с подливкой, свежими пирожными… Жуют все! А ты смакуешь яблочко. Подруга искренне предлагает: «Будешь?! Или ты все еще на диете?!».

«Ууу, как же вкусно пахнет-то! – НЕТ! Я на диете! У меня яблочко!!!»

А дома спать! Быстрее спать! Но ведь ужин для остальных приготовить надо… И все так пахнет свеженьким, домашним… Ну, съем чуть-чуть. И понеслось…

Но перед сном все те же заветные слова: «Все, с завтрашнего дня не ем!».

День третий

Утро. Зарядка? Да ну ее. Завтрак? А ведь завтрак наоборот нельзя пропускать. Что там со вчерашнего осталось?

Обед на работе. Ну, я же все равно сегодня уже наелась. Смысл голодать. Пойду хоть нормально пообедаю.

Ужин. Вот еще покушаю, но так, чтобы до сна оставалось 3 часа.

Перед сном. Идешь к холодильнику за маленьким кусочком чего-нибудь вкусненького – ну совсем маленьким. Но вот завтра…

А завтра просыпаешься и говоришь: «А ну его все. Три дня страдала и ни на грамм не похудела!»…

Типичная ситуация, не правда ли? Так вот, если ваш «дневник худеющего» похож на этот – результатов вам придется ждать еще очень долго.

Заведите настоящий дневник, в который стоит записать:

Физическую активность за день;

Выбранную программу похудения;

График изменения веса;

Калорийность съеденной пищи и т.д.

Так вы сможете, как бы, оценить себя со стороны, проанализировать изменения веса и внести поправки. А для визуализации – повесьте на холодильник фото, где вы в отличной форме, что поможет не опускать руки тогда, когда борьба за красоту будет в самом разгаре!

 

 

 

http://vitri.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75602.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua