Несладкая жизнь или Жизнь без сладкого!

22 дек, 10:45

Шоколад, торты, конфеты, печенье и пирожные… Сколько же сладких соблазнов! Иногда просто невозможно отказаться от ложного удовольствия полакомиться чем-то вкусненьким. Однако во всем нужно знать меру, иначе о стройной фигуре можно забыть.

Чтобы похудеть или сохранить вес в норме, не обязательно голодать и сидеть на изнурительных диетах!

На самом деле для этого достаточно всего лишь сохранять верный баланс белков, жиров и углеводов, выбирая правильные продукты. И сохранив уровень сахара в крови в пределах нормы, не ограничивая при этом себя сильно в еде, ваша фигура приобретет стройность, без жировых складок в проблемных местах.

Итак, уровень глюкозы в крови контролирует аппетит. И если человек потребляет много сладостей или легких углеводов, то рано или поздно он столкнется с проблемой не только набора веса, но и с быстрой утомляемостью, потому что организм при таком рационе не получает достаточно энергии. Кроме того, увлечение сладкой пищей грозит перееданием и повышенной раздражительностью.

Уменьшив же уровень сахара в крови вы начнете контролировать скорость своего метаболизма и направлять все полученные калории в дело, которые будут планомерно расходоваться организмом, а не откладываться про запас.

А потому, избегайте выпечки, замените ее на цельнозерновой хлеб или другие изделия из муки грубого помола. Ограничивайте потребление сладостей, из фруктов предпочтите яблоки бананам. Выбирайте продукты, богатые клетчаткой, орехи, сухофрукты (в ограниченном количестве), нежирное молоко. Эти продукты насыщают организм энергией, которая не преобразуется в жир, а также помогают очищению кишечника и не позволяют уровню сахара повышаться.

Как отказаться от сладкого?

Встаньте перед зеркалом в нижнем белье, осмотрите свою фигуру. Нравится…? Скорее всего, что нет, иначе вы бы сейчас эту статью не читали. А значит для вас сейчас самое главное – четко определить для себя цель, настроится на нее, и стремиться к желаемому результату.

Помните, что успеха добивается лишь тот, кто его действительно хочет достичь; для кого правильное сбалансированное питание и приносящая радость физическая нагрузка становятся образом жизни!

http://vitri.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75605.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua