Целлюлит: кому какой?

23 дек, 03:05

Красота женского тела не вызывает сомнений. Но редко когда найдется женщина, не имеющая претензий к собственной внешности, что часто причиняет неудобства и вызывает разочарования своим телом. Особенно тогда, когда нужно себя продемонстрировать.

 К многочисленным проблемам в последнее время особенно настойчиво прибавился целлюлит. Его признаки могут обнаружиться на женском теле в наиболее открытых и привлекательных его частях в виде неровности кожи, а точнее подкожных образований.

Целлюлит – это неровный жировой слой, который залегает под кожей, что является результатом неправильного образа жизни.

Он бывает локальным, поражая лишь один участок тела, и диффузным, т.е. по всему телу.

Типы женских фигур

Официально принятые типы женских фигур для наглядности соответствуют трем буквам алфавита: А, Т и О.

А-образная фигура

Наиболее распространенным является так называемый тип А. Обратите внимание на его особенности. В нем, при замедлении процессов обмена, происходит грушеобразное ожирение, опускающееся в область бедер, ягодиц, низа спины и живота. При ухудшении крова и лимфотока, как результата малоподвижного образа жизни, именно там, в первую очередь, и обнаруживаются первые проявления целлюлита.

 

Т-образная фигура

Если вы замечали, что с юности вы смахивали фигурой на мальчика, то вы являетесь обладательницей Т-образной фигурой. Она имеет свои особенности при ожирениии. Основная их масса поднимается в воротниковую зону, вверх спины, рук. Заметим, что анатомическим плечом считается верхняя часть руки до локтевого сустава. Поэтому наиболее явный целлюлит здесь можно рассматривать в области заднего плеча.

 

О-образная фигура

И наконец, также довольно популярный тип О, обладательницы которого имеют яблокообразное ожирение. Целлюлит при этом обнаруживается в первую очередь вокруг талии, далее вокруг ягодиц, бедер и плеч. Женщинам такого типа предстоит наиболее самоотверженная деятельность в борьбе с целлюлитом.

 

 

 

 

http://vitri.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75648.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua