Лучший способ убрать жир с живота!

23 дек, 03:48

Известно, что плоский живот – это результат регулярных тренировок. Однако не все так легко, как кажется. Ведь часто ежедневные нагрузки, увы, безрезультатны. Почему? Просто ваш красивый накаченный пресс прячется под прослойкой жирка.

 Замечали ли вы, что даже пробежав четыре круга вокруг ближайшего парка, ваш живот остается прохладным, когда все тело пылает жаром? Дело в том, что жировая прослойка на животе и бедрах практически не снабжается кровью, а именно кровь, вернее содержащийся в ней кислород, необходим для сжигания жира.

Поэтому, чтобы получить плоский живот, в первую очередь, нужен комплексный подход, так как одни только тренировки в тренажерном зале не помогут убрать жир с живота.

Итак, мы должны достичь две цели:

Прокачать и далее держать в тонусе мышцы живота;

Максимально уменьшить жировую прослойку в брюшной части;

А значит, с верой в себя отмечаем, что мы творцы не только своей судьбы, но и своего тела, и настраиваемся на серьезную работу.

Упражнения для борьбы с жиром на животе

Универсальных упражнений для пресса не существует, так как каждому человеку необходимо индивидуально подбирать комплекс в зависимости от конституции тела, генетической предрасположенности и многих других факторов. Однако, так или иначе, все упражнения для брюшного пресса делятся на три основных вида: для «верхнего» пресса, для «нижнего» и для косых мышц живота. С этого и нужно начинать.

Самое подходящее время для тренировки – утром на голодный желудок или через 2-3 часа после еды. А чтобы занятия были максимально эффективными, повторяйте каждое упражнение по 20-25 раз, совершая для начала хотя бы два подхода, постепенно увеличивая нагрузку.

Кроме того, каждое упражнение станет еще более эффективным, если в завершающей цикл включить так называемые фиксации: на выдохе (сокращении мышц) зафиксируйте тело на несколько секунд, задержите дыхание, и лишь потом вернитесь в исходное положение.

Стоит также обратить внимание на то, что во время тренировки для достижения результата очень важен и правильный алгоритм дыхания, ведь именно на выдохе происходит максимальное сокращение мышц и сжигание жира. Поэтому, старайтесь совершать вдох носом, а выдох ртом.

Не тратьте время и всего последующего дня. Ведь вы вполне можете делать несколько раз в день незаметную окружающим гимнастику для живота: на выдохе сожмите и на вдохе разожмите брюшные мышцы.

Ну, а в завершении, чтобы прокаченный подтянутый живот не скрывался за слоем жира, сжигайте этот жир любым фитнес-способом: бег, езда на велосипеде, аэробика, спортивные танцы, плавание – все, что душа пожелает!

А самое главное правило – расходы энергии, затрачиваемой на тренинг и на жизнедеятельность в целом, должны быть несколько выше, чем поступление энергии в организм в виде пищи.

Ешьте ради жизни, а не живите ради еды – и стройная фигура вам будет гарантирована!

 

 

http://vitri.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/75650.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua