Почему нужно пить обычную воду

23 дек, 05:45

 В настоящее время люди отдают предпочтение не воде, а различным напиткам, таким как чай, кофе, газировка и тому подобное, зная, что воды надо пить как можно больше, именно простой воды!  Есть очень  много причин, по которым надо пить обычную воду.

Многие люди думают, что чай -  это вода, но они глубоко ошибаются, так как чай -  это не вода, а еда. В  чае уже нет тех минералов, которые содержатся в воде. Вода при готовке напитков кипятится, тем самым уничтожая полезные минералы. Если сделать эксперимент, пить обычную воду месяц-другой, то вы отдадите предпочтение в следующий раз, когда захотите попить, именно воде, а не чаю.

Теперь рассмотрим несколько причин, прочитав которые, вы станете пить воду как можно чаще:

1.Вес. Употребляя воду, можно бороться с такой проблемой, как повышение веса. Каким образом это происходит:

 - замена высококалорийных напитков водой;

-  вода- это средство подавления аппетита.

2.Бодрость. Когда идет обезвоживание организма, тогда и наступает усталость. А вода не дает этому произойти, заряжает организм энергией.

3.Сердце. Достаточное количество воды, снижает риск сердечного приступа. Были проведены опыты, в результате которых выяснилось, что  люди, пьющие больше воды, имеют меньший риск получить сердечный приступ.

4.Головная боль. Из –за недостаточного потребления воды  может начать болеть голова.

5.Очищение организма. Благодаря воде из организма выводятся различные токсины и вредные вещества, которые не дают организму нормально функционировать.

6.Забудете о проблемах кожи и пищеварения. Вода замечательно очищает кожу. Пейте больше воды  и заметите разницу, кожа станет более красивой. Про проблемы с пищеварением можете забыть, вода помогает нормально переваривать пищу.

7.Рак. Риск заболеть раком пищеварительного тракта и мочевого пузыря намного меньше у людей, которые пьют больше воды, так как раковые клетки не развиваются в щелочной среде.

8.Спорт. Без воды вы просто не сможете заниматься спортом, вследствие обезвоживания организма, что может стать причиной многих травм. И, выпив стакан-другой перед тренировкой, можно обеспечить себя энергией.

Существует  вода, различная по составу минеральных веществ:

- Лечебная вода, ее надо употреблять только после консультации с врачом, так как влияние такой воды на организм разное.

- Столовая вода  оказывает положительное влияние на желудочно кишечный тракт. Такую воду можно употреблять ежедневно и без опаски, минерализация не более 1 грамм на литр.

- Лечебно-столовая  вода оказывает лечебное действие на организм. Её нельзя употреблять в неограниченном количестве, так как это может привести к нарушению солевого обмена.

- Газированная вода не особо полезна из-за содержания в ней углекислого газа, который оказывает негативное действие при заболевании желудочно-кишечного тракта.

На настоящий момент становится все более популярнее обогащение воды минералами. Можно минеральную воду сделать с воды, которая течет у нас в кранах. Но все же самой полезной водой остается натуральная минеральная вода. Желательно также готовить пищу на такой воде.

 

 

 

http://alina-style.com.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/75656.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua